Пассажиры устроили крупную ссору в одном из трамваев города Каменское

На днях водитель маршрута №4 выгнал из салона женщину. Он объяснил свой поступок неприятным запахом, исходящим от пассажирки. Очевидцы вступились за горожанку и опубликовали видео скандала в сообществе Facebook «Типичный Днепродзержинск (Каменское)».

Как видно на ролике, водитель отказывался ехать несколько минут, призывая старушку покинуть транспорт. Он заявил, что вонь от пассажирки попадает к нему в кабину и мешает работать. Молодой парень начал снимать разборки на камеру. Пассажир вступился за старушку и поинтересовался, на каком основании женщину высаживают.

В ответ водитель показал юноше правила и прочитал нужный пункт. Там написано написано, что пассажир не имеет права находиться в трамвае, если может испачкать других своей одеждой. Мужчина добавил, что раньше женщина неоднократно ходила в туалет прямо на сидение. А также целыми днями просить милостыню. При этом многие пассажиры оказались на стороне водителя. Да и защитник не согласился убирать за бабушкой. В итоге пассажирку цинично высадили из вагона.

В комментариях мнения украинцев разделились. Многие осудили работников электротранспорта за отношение к пассажирам и похвалили молодого человека, который вступился за соотечественницу.

«В принципе водилу тоже понять можно, но это было жёстко»; «Парню респект. Водилу под молотки. Какими бы не были старики они все равно люди никто не знает где старость застанет вас.

Впрочем, не все были так категоричны. Так Аркадий Шеер призвал рассмотреть ситуацию с разных сторон:

«Я возмущён действиями водителя, НО, если судить дальше, всех участников конфликта, то смотреть нужно глубже…
Ключевые слова водителя трамвая, одному из пацанов:
Готов ли ты по приезду на Колеусовскую, убирать г*вно после неё». Ответь бы пацан ДА, и у водятла — не осталось бы аргументов, вынужден был бы ехать. В защите МОРАЛИ, необходимо быть последовательным».

Киевстар без предупреждения повысил цены: «Разводят на деньги, реально беспредел»

А другой пользователь подтвердил слова водителя о роде занятий пассажирки: «Не гоните это Бабка стара разводящая мразь!! Сидит возле «Красуни» или возле «Алло». И орет постоянно «добрые люди,дайте на кусочек хлеба».

Позднее Людмила Глок рассказала в сообществе историю скандально прославившейся женщины. 70-летняя пенсионерка по имени Вера уже около двадцати лет нищенствует в Каменском. После смерти жены она присматривает за парализованным одноклассником Николаем.

«Именно Вера несколько лет будет ухаживать за ним.
Когда-то Вера работала маляром-штукатуром в тресте Днепродзержинскгорстрой. Наверное, была хорошим маляром потому как награждена орденом. Трест распался. Работы не стало. Это 90-е годы. А на ней дочь и двое внуков маленьких еще тогда. И стала Вера ездить на биржу -платформу в Верховцевл. Там можно было, если повезет, наняться на работу посуточно — за продукты. Так и жили Но потом и этой работы не стало. И однажды Вера возвращалась домой электричкой с пустыми руками. Чем кормить внуков? Хоть с протянутой рукой иди. И она пошла — Люди добрые. Помогите. Три дня не ела ( она не врала, это ыло правдой)» — пишет соседка.

Людмила добавила, что после похорон объявились родственники Николая, которые «выпровадили» Веру. Некоторое время женщина пожила у дочери и внуков. Но близкие выгнали её на улице. С тех пор пенсионерка вынуждена бродяжничать и терпеть унижения из-за неприятного запаха.

Напомним, водитель маршрутки выгнал детей на мороз во Львове: «все закончилось избиением».

Как сообщала Politeka, умирающего мужчину выкинули из маршрутки: «валялся под ногами».

Также Politeka писала, водитель маршрутки избил пассажира в Киеве: подробности жестокой расправы.