В Киеве неизвестные подпалили магазин Roshen

Об этом сообщают СМИ.

Инцидент произошел в ночь на 18 марта на Оболонском проспекте.

Как стало известно, злоумышленники облили здание горячей смесью и подожгли ее.

Огнем была повреждена часть фасада. К счастью, обошлось без пострадавших.

«В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили пластиковую бутылку, в которой были остатки горючей смеси», — говорится в сообщении.

В правоохранительных органах начато уголовное производство по ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Отмечается, что все найденные на месте происшествия вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Как известно, Петр Порошенко разбогател благодаря корпорации Roshen.

Ранее сообщалось, жители украинской столицы стали жертвами огненной катастрофы в кондитерском магазине.

Умерла звезда «Криминального чтива»: Голливуд скорбит

15 февраля жители Киева заметили пожар, который активно тушили спасатели. Очевидцам удалось запечатлеть возгорание и опубликовать ролик в сети.

Инцидент произошел днем в помещении магазина «Рошен» на Срибнокильской улице. Как видно на кадрах, огонь сильно повредил интервьер учреждения и даже закоптил окна через плакаты. Информации о причинах и пострадавших во время катастрофы пока нет.

Как сообщают свидетели, пожарные спасатели ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия и начали ликвидировать возгорание. Даже в их присутствие пламя не утихло и сделало попытку прорваться наружу. Один из пожарных попытался сбить огонь на входе в помещение при помощи своих ботинок, но безуспешно.

В этот же день на территории столицы загорелся Национальный авиационный университет. Примерно в 9:50 огонь вспыхнул на цокольном этаже четырехэтажного корпуса по проспекту Комарова. Вскоре эксперты установили, что возгорание произошло в подсобном помещении, где находились столы и оргтехника.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Пожарные эвакуировали 5 человек, которые на момент возникновения пожара находились на цокольном этаже. Менее, чем за час, им удалось локализовать и устранить пожар. Однако мебель, оргтехника и конструкции здания сильно повреждены.

Студенты рассказали в социальных сетях, что во время инцидента аварийные выходы были закрыты. Пострадавшие около 30-ти минут ждали пока принесут ключи и выпустят их из горящего университета. За это время студенты успели поглотить опасное количество угарного газа. В то же время, сирены пожарной сигнализации молчали, а руководство учреждения даже не объявило тревогу, что создало опасность для жизни людей.

К счастью, пострадавших нет. На месте происшествия было задействовано 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 35 спасателей.

Напомним, крупнейший пожар в Киеве, пламя полыхало больше суток: что осталось от здания, фото.

Как сообщала Politeka, Киев затянуло черным дымом, горят склады: «пожарные бессильны».

Также Politeka писала, что пожар уничтожил здание в центре Киева: «уровень повышенной сложности».

Источник: УНН