Опубликовано видео передислокации тяжелой военной техники России вблизи украинских границ

В сеть попало видео переброски российской военной техники у границ Украины, запись выложил на своей странице украинский офицер Анатолий Штефан.

 

“Блуждающий военный эшелон с тяжелым вооружением. Скорее всего очередная ротация в военторге или на шахтах Донбасса”, — написал военный в пояснении к видеозаписи.

На видео зафиксировано перемещение большого количества бронетехники, в том числе самоходных артиллерийских установок, по железной дороге. Анатолий Штефан сообщает, что это произошло в Ростовской области 16 марта.

Техника на видео относится к запрещенной в регионе конфликта на Донбассе Минскими соглашениями.

Вот некоторые комментарии к посту Анатолия Штефана:

«Чтобы кацапье захлебнулось в собственной гнилой крови.Ненавижу и не прощу никогда «мыжебратьям» Гореть в Аду поднявшим оружие против Украины.Смерть ворогам! Слава Україні!», «Если они не боятся везти технику в открытых вагонах, я представляю, что там у них в закрытых…»

Напомним, в 2014-ом году президент РФ Владимир Путин во время брифинга заявил, что Одесса, как и Харьков до 20 столетия никогда не входили в состав Украины, и «совсем непонятно по каким решениям советской власти потом уже эти «русские» города, были включены в состав украинского государства»

После такого заявления Путина прошло уже 5 лет и на первый взгляд может показаться, что в России поменяли свое отношения к территории Украины, по крайней мере, от Путина не слышно подобных заявлений. Об этом в своем видеоблоге отметил украинский журналист Роман Цимбалюк.

Умерла звезда «Криминального чтива»: Голливуд скорбит

По его словам, на самом деле, к сожалению, ничего подобного не произошло, никто в России от своих империалистических планов не отказался. Просто тот же Путин задвигает свои идеи через своих подшефных политиков, таких, как, к примеру Жириновский, который регулярно распространяет идеи о разделе Украины.

«Настоящий русский «патриот» считает, что столица Украины Киев – это тоже русский город, который после раздела Украины должен войти в состав РФ. С одной стороны, кто-то подумает, что это клиника, что не нужно на это обращать внимание», — рассуждает журналист.

Цимбалюк считает, что на самом деле не обращать внимание на такие заявления небезопасно, потому что как только украинское государство окажется без сил сопротивляться и дать отпор российским агрессорам «план Жириновского» тут же постараются реализовать в жизнь. Сомневаться по этому поводу не стоит.

Напомним, Крым не может без Украины: на полуострове наконец-то признали правду.

Как сообщала Politeka, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Также Politeka писала, что в сети показали, как изменилась Ялта за годы оккупации.