За несколько лет множество фирменных магазинов Roshen по всей Украине подверглось нападениям хулиганов

Только за март 2019 года «сладким» магазинам президента был нанесен ущерб в на сумму, превышающую 200 тысяч гривен.

За последние пару лет всего 15 кондитерских магазинов Roshen в Киеве, Харькове, Львове и Виннице подверглись нападениям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кондитерской компании.

В корпорации уверены, что все эти нападения – дело рук отдельных личностей. Также подчеркивают, что в первую очередь страдает не владелец, а посетители и сотрудники магазинов.

В компании заявили, что на прилавках фирменных магазинов продается лишь 5% всей продукции производителя. Магазины, по словам команды Roshen, — это рекламный инструмент корпорации сладостей, а все помещения не являются собственностью бренда, оставаясь всего лишь арендованными на определенный срок.

Как ранее сообщалось, один за другим горят «сладкие» магазины по Киеву. Например, около месяца назад горел магазин Roshen на Левом берегу Киева — на проспекте Бажана.

А в ночь на 18 марта на Оболонском проспекте загорелся магазин сладостей. Как стало известно, злоумышленники облили здание горячей смесью и подожгли ее. Огонь повредил лишь часть фасада здания, обошлось без жертв и пострадавших.

Спустя некоторое время, в витрину другого магазина сети, который находится на Крещатике, 29 возле Бессарабской площади, неизвестные бросили взрыв-пакет. Тогда прохожие, ставшие свидетелями происшествия, снимали на смартфоны происходящее. По записи с камеры видеонаблюдения можно заметить человека, вошедшего в магазин сразу после взрыва, вероятно, намереваясь сделать уникальные снимки.

Сообщается, что все вещественные доказательства, найденные правохранителями на месте происшествия, были немедленно направлены на экспертизу.

Напомним, крупнейший пожар в Киеве, пламя полыхало больше суток: что осталось от здания, фото.

Как сообщала Politeka, в сети показали момент взрыва на Крещатике: реакция прохожих поражает.

Ранее Politeka писала о новой катастрофе, которая произошла в Roshen после поджога: «конфеты по всей дороге».