Во Львове, на ул. Б. Хмельницкого, накануне соседка нашла тело жестоко убитой пенсионерки

Об этом сообщили журналисты.

Тело женщины обнаружили в ее собственной квартире. У нее были связаны руки и изуродованное лицо. Убитая женщина жила одна, а потому по словам соседей, никогда никому не открывала двери, потому что опасалась.

смерть самоубийство труп рука

Убитую нашла соседка, которая вместе с ребенком пришла ее навестить. Правоохранители уже задержали убийцу. Это 50-летний знакомый жертвы. По предварительным данным, он убил потерпевшую с целью грабежа.

Напомним, в Винниках в среду, 20 марта, обнаружили тело 65-летнего мужчины.

Об этом сообщили в Нацполиции во Львовской области. Тело мужчины в собственном доме обнаружил сын убитого. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Было установлено, что потерпевшего убил садовыми ножницами 29-летний житель Золочевского района. Работники полиции открыли уголовное производство. Подозреваемого задержали. Продолжаются следственные действия.

грабитель убийство вор беда маска

Как сообщалось, во Львове задержали мужчину, который подозревается в убийстве.

В Шевченковский отдел полиции 6 марта поступило сообщение от жительницы одного из домов, расположенного на улице Богдана Хмельницкого во Львове о том, что около 11.30 она обнаружила тело своей соседки без признаков жизни в ее квартире. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинолог и работники других служб. На теле погибшей, 73-летней львовянки, были обнаружены следы насильственной смерти, в частности травмы головы.

«Оперативно раскрыть это жестокое убийство стало возможным благодаря слаженным действиям оперативников управления уголовного розыска полиции Львовщины и Шевченковского отдела полиции, участковых офицеров, экспертов а также работников других служб полиции.

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

Было установлено, что к убийству причастен 54-летний львовянин. Он был знаком с потерпевшей, беспрепятственно прошел в квартиру и жестоко убил пенсионерку. Преступление было совершено из корыстных побуждений — убийца надеялся завладеть сбережениями женщины », — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий среды.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения — арест на срок шестьдесят дней. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Как писала Politeka, ужасная ошибка врачей унесла жизни школьницы.

Politeka ранее сообщала, опасность подстерегает в центре Львова.

Источник: Вголос