Вечером 20 марта на станции харьковского метро «Южный вокзал» пьяный пассажир упал на рельсы

Об этом стало известно после сообщения очевидцев в сети.

Отдела коммуникации полиции предоставил информацию, что пострадавший мужчина является жителем Днепропетровской области. Известно, что на тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как упал на рельсы, он не помнит. Мужчина получил ушиб уха и от госпитализации отказался. Движение электропоездов не прекращалось.

В пресс-службе метро подтвердили информацию об инциденте. По их словам, около 19:00 пассажир по собственной неосторожности упал на путь. Сотрудники метро сняли напряжение с контактного рельса, подняли мужчину и вывели его на платформу.

ПриватБанк обвинили в потере денег клиента: подробности скандала

Ранее сообщалось, что в подземке Киева запустили новый проект. Один из поездов Киевского метрополитена превратили в музей Голодомора. Поезд будет курсировать по синей ветке до 10 декабря. Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» вместе с КП «Киевский метрополитен» запустили в столице научно-просветительский проект «Поезд украинской идентичности». Один из поездов «синей» ветки киевского метрополитена превратили в своеобразную памятку страшной трагедии — Голодомора. В вагонах разместили серию информационных плакатов, которые рассказывают пассажирам об уникальных фактах из истории, культуры, быта Украины и о ее государственном потенциале в начале ХХ века.

метро

Также в плакатах указывается, что именно нежелание советской власти отпустить Украину из состава СССР привело к одной из крупнейших преступлений в истории человечества.

По словам генерального директора музея «Мемориал жертв Голодомора» Олеся Стесюк, украинцы плохо осведомлены о трагедии Голодомора, для многих этот геноцид до сих пор является историей о голоде, который «возник из-за перегибы на местах в связи с индустриализацией». Историк считает, что возникла острая необходимость привлекать новые форматы подачи информации, которые бы позволили охватить максимальную аудиторию.

Напомним, что стала известна причина жестокого избиения полицейским пассажира киевского метро.

Как сообщала Politeka, на одной из станций московского метро сотрудники поймали настоящего монстра, хвост которого больше напоминает плетку.

Также Politeka писала, что в столичном метрополитене умерли пять человек. Такие данные предоставили в киевской полиции за 2018 год.