Неизвестный мужчина набросился на священника с ножом прямо во время богослужения. Жестокое нападение попало на видео

Жуткий инцидент произошел в канадском городе Монреаль в пятницу, 22 марта. Католический священник Клод Гру проводил богослужение в оратории Святого Иосифа на горе Мон-Руаяль, когда на него неожиданно набросился мужчина с ножом.

Нападающий подбежал к священнику во время службы и начал наносить ему удары ножом.

Отец Клод Гру был госпитализирован с несколькими ножевыми ранениями. При этом сообщается, что угрозы для жизни священника нет.

Преступника задержала полиция. Его цели и мотивы пока не разглашаются.

Случившееся попало на видео, которое было опубликовано в сети.

Жуткое ЧП в метро Киева: «люди просто шли мимо трупа», детали и кадры трагедии

Ранее мы сообщали о том, что в Украине произошло загадочное самоубийство священника РПЦ Евгения Хруща.

Предполагается, что к такому поступку его могли довести давление и угрозы со стороны РФ, поскольку иерей намеревался перейти к ПЦУ.

Суицид настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского в селе Зориковка в Меловском районе Луганской области в начале марта вызвал много вопросов. Священнослужитель, который тесно общался с погибшим рассказал, что в конце февраля состоялась загадочная аудиенция Хруща с неким «паломником» из Воронежа (РФ).

Путешественник всячески пытался отговорить иерея от перехода к единой автокефальной поместной церквм, но священник стоял на своем.

В окружении отца Евгения отметили, что с тех пор ему стали поступать телефонные звонки с угрозами — и священнику, и его детям. По словам близких, он тогда боялся собственной тени.

В последние дни своей жизни Хрущ вспомнил о том, что к нему с «приветствием» приезжала лицо, приближенное к работникам регионального управления ФСБ РФ. Отцу Евгению навязывали отказ от перехода к ПЦУ. Мол, «неприлично священнику — гражданину РФ — изменять своей родной стране». Угрожали возбуждением уголовного дела о государственной измене, как следствие экстрадицией и тюрьмой, в которой срок можно и не досидеть.

Напомним, «поп» набросился на людей с ножом в Киеве.

Как сообщала Politeka, украинцы высмеяли московского попа, «затесавшегося» среди боевиков.

Также Politeka писала, что священник раскрыл страшные грехи Путина: после этих слов его никто не видел.