Бесследно пропавший активист и ветеран войны на Донбассе обнаружен мертвым

Данную информацию подтвердил действующий глава общественной организации «АТО-Майдан-Кременчуг» Леонид Харченко в своем личном Facebook.

Отмечается, что поиски уроженца Кременчуга, участника АТО Георгия Аветова велись с 23 марта, когда он бесследно исчез.

По словам Леонида Харченко, тело 39-летнего ветерана АТО обнаружили в районе ул. Переяславская, 80

«23 марта Григорий в 15:00 пошел на встречу возле АТБ в районе сквера космос и с того времени домой не возвращался и не выходил на связь. По свидетельству соседей 23 марта в 21:00 его видели в подъезде дома, где он проживал, но дома он не появлялся», — рассказал глава «АТО-Майдан-Кременчуг».

Ученые на пороге открытия лекарства от смертельной болезни: известна дата

Леонид Харченко также попросил всех, кто ожет помочь установить причины трагедии, немедленно сообщить любую информацию общественной организации.

Также сообщается, что завтра, 28 марта, состоится официальная церемония прощания с Георгием Аветовым. Ветерана войны на Донбассе похоронят на Аллее героев АТО Свиштовского кладбища.

Ранее сообщалось, что 13 марта после тяжелой болезни умер участник АТО Василий Яворский со Стрыйщины. Об этом сообщили в Стрыйской райгосадминистрации.

Василий в 2016-17 гг проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины и выполнял боевые задачи в зоне ведению АТО в Луганской области. Василий ушел воевать после смерти своего родного брата Тараса Яворского, также участника АТО. Похороны бойца состоялись 15 марта в его родном селе Алексичи.

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».