Девочек-подростков нашли в разных туалетах одной из школа Крыма: надоело жить из-за экзаменов

Две девушки, учащиеся 9-го класса, приняли смертельные дозы медикаментов с целью убить себя. Одной из девушек удалось выжить.

выжила

Медикаменты были найдены в рюкзаках школьниц. Психологи предположили весеннюю депрессию, спровоцированную страхом перед экзаменами.

Трагедия произошла в городе Красноперекопск.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщает региональный СК.

После проишествия сообщалось, что погибли оба подростка, однако потом оказалось, что второй девочке повезло больше -она чудом выжила.

Госпитализация была произведена утром, в 10.00, 21 марта. Признаки отравления были сходными.

погибла

Обе учащиеся посещали школу номер 4.

Девочки приняли большие дозы лекарства, которое находилось в баночках из-под «Но-шпы». Алина Ш. приняла отраву до занятий и умерла, а Алина Ч. – после первого урока, что спасло ей жизнь, отмечает паблик «Плохие новости» «Вконтакте».

«Девочек нашли в разных туалетах. В рюкзаках девятиклассниц обнаружили другие медикаменты из домашних аптечек, что указывает на заблаговременное решение наложить на себя руки. Пока основной причиной пойти на крайний шаг считают депрессию на фоне приближающихся экзаменов. Обе Алины никогда не употребляли наркотики, не имели приводов в полицию. Шипачева воспитывалась в полноценной семье, а Чепурная контролировалась лишь одним родителем», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Днепре случайно проезжавший по мосту водитель увидел, как девушка прыгнула с моста в попытке суицида.

В понедельник, 4 марта, в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что с Самарского моста спрыгнула девушка. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, «скорая помощь» и несколько бригад спасателей.

Информация о возможном суициде поступила в полицию приблизительно в 22:40.

Очевидец рассказал, что проезжал по мосту, когда увидел девушку, которая стояла у перил и смотрела вниз. После этого водитель решил развернуться, чтобы поговорить с девушкой, однако спустя несколько минут ее уже не было. Предположив, что она могла спрыгнула, мужчина позвонил в полицию.

Несмотря на пронизывающий ветер и темное время суток, спасатели и полицейские тщательно искали прыгнувшую девушку. Этот участок реки не слишком глубокий, а потому спасти девушку было вполне реально.

Более часа спасатели искали прыгнувшую девушку, однако найти ее так и не удалось. При этом полицейские считают, что есть вероятность того, что девушка вовсе не прыгала, а ушла домой.

Напомним, мать зарезала дочь и себя из-за страшной болезни.

Как сообщала Politeka, молодой парень повесился в Киеве на розовой веревке, найдена прощальная записка для Татьяны.

Также Politeka писала, что семиклассник не выдержал давления в школе и совершил непоправимое.