В частном доме прогремел сильный взрыв

Происшествие произошло в одном из поселков Днепропетровской области 29 марта около 16:00.

Взрыв до основания разрушил жилой частный дом, в котором находился хозяин. Он сильно пострадал. Мужчину приехавшие на «скорой» медики госпитализировали в лечебное учреждение. У него диагностировали ожоги, ушиб головного мозга, закрытую черепную мозговую травму.

Мало того, взрыв был настолько сильным, что досталось еще трем зданием. Их повредило взрывной волной.

Погода готовит украинцам настоящий сюрприз перед 31 марта: «лето уже на пороге»

О причинах взрыва пока не сообщается. Подробности выясняет полиция. Спасатели предполагают, что взорвался бытовой газ.

Как сообщалось ранее, появилась новая информация о жутком пожаре в Кропивницком, который не на шутку напугал местных жителей.

Напомним, 27 марта в одном из районов Кропивницкого прогремел мощный взрыв. Оказалось, что на воздух взлетела газовая заправка. В результате ЧП были пострадавшие, а спасатели долго не могли справиться с пламенем.

Позже в ГСЧС региона заявили, что спасателям удалось ликвидировать пожар на стоянке ООО «Татиус», который сопровождался целой серией громких взрывов. Отмечается, что огонь возник в автоцистернах для сжиженного газа, после чего и начались взрывы.

«Огнем уничтожены 4 автоцистерны для сжиженного газа, 6 грузовых и 8 легковых автомобилей. Повреждены 8 легковых и 2 грузовых автомобиля, кровля неэксплуатируемого здания на площади 200 метров (бывшей СТО)», — сообщают в ГСЧС.

Для ликвидации пожара были привлечены 85 человек личного состава и 19 единиц техники. Также в ведомстве отметили, что в результате ЧП в Кропивницком пострадали трое человек: их госпитализировали в медицинские учреждения.

Как пишут местные СМИ, с утра улица, на которой была расположена АЗС, была перекрыта. Однако силовики сняли оцепление с самого места происшествия. Судя по опубликованным в соцсетях снимках, пожар был настолько сильным, что не пощадил ни один автомобиль.

Напомним, смертельный взрыв прогремел в Киеве, появились загадочные детали трагедии.

Как сообщала Politeka, дезертир ВСУ решил взорвать многоэтажку с людьми.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в столице, началась стрельба.

Источник: 056.ua