В порту прогремел сильный взрыв, в результате которого пострадал работник

Происшествие случилось в порту Черноморска, где взлетела на воздух, а потом загорелась емкость, в которой хранилось зерно.

В результате взрыва пострадал сварщик. Мужчина проводил работы недалеко от того места, где стояла емкость. У рабочего ожоги лица. Правоохранители предварительно назвали причину взрыва. Виноватой оказалась зерновая пыль.

поезд-взрыв-1-1

«Предварительная причина взрыва — мелкодисперсная зерновая пыль, которая накопилась в этой емкости», – сообщили правоохранители.

Погода готовит украинцам настоящий сюрприз перед 31 марта: «лето уже на пороге»

На месте происшествия работают сотрудники полиции и спасатели.

Как сообщалось ранее, сильный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе Яньчэн провинции Цзянсу.

Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 бала. В жилых домах, расположенных на расстоянии нескольких километров от места взрыва, вылетели стекла.

По последним данным, погибли 47 человек. Еще 32 пострадавших находятся в критическом состоянии, а 58 – в тяжелом. Всего в 16 местных больниц доставили около 640 раненых.

Газета China Daily сообщает, что пожар на химзаводе распространился на соседние предприятия.

Четыре тысячи людей эвакуировали. Из них три тысячи — сотрудники завода, а остальные — местные жители. Дети в детском саду, расположенном неподалеку от завода, также были госпитализированы.

Местная экологическая инспекция сообщает, что в зоне промышленной катастрофы в воздухе не зафиксировано аномальных концентраций химических веществ.

Точные причины взрыва выясняют, но компания, которая производит более 30 органических химических соединений, в том числе легко воспламенимые, в прошлом неоднократно штрафовалась за нарушение правил безопасности труда.

Власти КНР пригрозили, что начинается масштабная инспекция химических предприятий. Заводы, которые не будут соответствовать правилам, касающимся опасных химических веществ, будут закрыты.

Напомним, обезумевший евробляхер бросил гранату в людей, началась стрельба.

Как сообщала Politeka, в сети показали момент взрыва на Крещатике: реакция прохожих поражает.

Ранее Politeka писала, что трагедия произошла в доме в Днепре: спасатели не успели.