В Киевской области разгорелся нешуточный пожар

Вспыхнул завод в поселке городского типа Ворзель, сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

С огнем борются значительные силы спасателей. По одной из версий пылает завод, по другой — склады. Есть ли пострадавшие, не сообщается.

огонь, пламя, пожар

Как мы писали ранее, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали дома людей. Известно, что сначала загорелся сарай, потом огонь перекинулся на общежития «Лесопроект».

Погода готовит украинцам настоящий сюрприз перед 31 марта: «лето уже на пороге»

«Площадь возгорания велика: сгорели гаражи и сараи, люди, надышавшись угарным газом, выбегали на улицы в чем были, часть — в домашнем», — сообщают свидетели пожара.

Важно, что у многих в этом районе жилье приватизировано. По словам местных жителей, именно благодаря этим общежитиям в свое время удалось отвоевать квартал от перевода земли под застройку многоэтажками.

Но местные жители уверяют, что в одном из корпусов колледжа Ирпеня «инноваторов» чиновники планируют разместить старшую школу, чтобы предотвратить образовательном коллапса. Поэтому не исключено, что и на общежитие планы.

Известно, что от пожара пострадали семь квартир, одна из них выгорела полностью. Те, над которыми горела крыша и его заливали, теперь под открытым небом. Людям решили помочь соседи.

Ранее сообщалось, что в Днепре спасатели нашли тело человека. Выяснилось, что в 23:37 в службу спасения поступил звонок о пожаре на бульваре Славы Соборного района Днепра. Пожар бушевал в заброшенном коллекторе теплосети. К моменту прибытия спасателей, огонь уже успел уничтожить мусор на площади 20 квадратных метров. Возгорание потушили около часа ночи.

пожарные, огонь, пламя, пожар

Во время тушения спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Событие расследуется правоохранителями. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ ДСНС в Днепропетровской области. Также сообщалось, что в Черниговской области произошел страшный пожар, унесший жизни малолетних детей, их мать вышла из дома лишь на время.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Так, в селе Дягова Черниговской области на пожаре погибли три девочки-трехлетняя, Двухлетняя и молодая, 2018 рождения. Как выяснилось позже, 22-летняя мать оставила детей одних дома, предварительно растопив печь, чтобы обогреть дом.

Напомним, что на Львовщине произошел страшный пожар.

Как сообщала Politeka, пожар века пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: огонь стал неуправляем.

Также Politeka писала, что полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме.