Переполох в Киеве из-за того, что снова из террариума сбежала змея

Сегодня, 4 апреля, на официальной странице в Facebook киевской Команды спасения животных (Kyiv Animal Rescue Group) появился отчет о проделанной работе с 31 марта по 3 апреля этого года.

Основная часть операций — это спасение или помощь домашним животным, бездомным котам и собакам, а также птицам.

Однако имеют место и случаи связанные со змеями.

В данной публикации сотрудники Команды спасения животных в Киеве отчитались, что за эти дни поступал вызов на улицу Почайнинская в офис , в котором были проведены поиски сбежавшей из террариума змеи. К сожалению, змею так и не обнаружили.

Похожий побег в столице уже был, причем совсем недавно. 28 февраля команда спасения животных опубликовала информацию о том, что в многоквартирном доме по улице Бальзака, была найдена змея.

По данным зоозащитников, Лучистый полоз сбежал из террариума в квартире этого же дома, а потом заполз к соседям снизу через вентиляционное отверстие.

Жители обнаружили змею и вызвали спасателей, которые поймали «беглянку». Хозяевам вернули полоза уже через день, под обещание больше не допускать подобных инцидентов.

Отметим, что Лучистый полоз не является ядовитой змеей.

На Майдан везут гроб, в «Правом секторе» траур: «Маленькая дочь осталась без отца»

Ранее сообщалось, что Тайсон убил смертельно опасную змею во дворе и погиб.

Он разбудил семью громким лаем посреди ночи. Когда хозяин далматинца Амин Шариф вышел во двор, то увидел, как его пес дерется со змеей. Собака увидела рептилию в паре метров от входа в дом и напала не нее. Пес убил змею раньше, чем хозяин успел вмешаться.

Практически сразу собаке стало плохо и Амин Шариф нашел на морде домашнего питомца укус. Специалисты, приехавшие на место происшествия опознали индийскую кобру. Грамм ее яда способен убить 140 собак.

Из-за того, что инцидент произошел ночью, хозяину не удалось найти открытую клинику в индийском городе Бхубанешвар, чтобы уколоть псу противоядие.

Напомним, бойцовская собака растерзала своего хозяина и гостя: «истошно кричали»

Как сообщала Politeka, плакал и прижимал к себе: одессит умер, пытаясь спасти единственного друга

Также Politeka писала, что в Харькове прохожий бросился под лед, спасая жизнь: «Добрый Санта»