Стали известны новые подробности о взрыве, который произошел на парковке в Киеве

Появилась информация о том, что автомобиль, который взорвался, предположительно является собственностью боевого офицера украинских спецслужб. У правоохранителей есть версия, что это могло быть покушение на его жизнь.

Стоит отметить, что офицер принимал активное участие в боевых действиях в Операции объединенных сил (ООС).

Журналисты одного из украинских СМИ смогли получить официальный комментарий от представителя Министерства обороны Украины Алексея Чорнобая. Он заявил, что на данный момент у них нет достоверных данных про человека, который считается сотрудником военной разведки, поскольку подразделений, где он мог бы работать, существует очень большое количество.

В пресс-службе национальной полиции пока факт того, что автомобиль принадлежит сотруднику спецслужб не подтверждают, опираясь на тайну следствия. Об этом, они написали на официальном аккаунте в Фейсбуке. Однако, журналисты ТСН узнали, что дело передано в военную прокуратуру.

Кроме того, появилось видео момента взрыва. На нем четко видно, как неизвестный мужчина подходит к автомобилю, приседает возле него, а затем автомобиль взрывается. Предполагается, что именно этот человек хотел подорвать машину. Это же отметил на своей странице в Фейсбук заместитель главы СБУ Ярослав Антоняк.

Также напомним, что мощный взрыв прогремел в военной академии.

Еще мы писали, что раскрыта страшная правда о взрыве в Кропивницком.

Кроме этого, сообщалось, что мощный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе.

Момент вибуху автомобіля #Chevrolet поблизу супермаркету #Ашан на Вільямса, 5. На своїй сторінці у Facebook радник голови СБУ Ярослав Антоняк написав про цю подію так: "Цікавий такий сепарок пробував українського розвідника підірвати. Тигр-ягуар, сонце-маорі. Але бувають і неконтрольовані підриви. І без рук залишаються самі підривники.» Деталі про подію тут: https://kyivoperativ.info/other/vibux/

Gepostet von Киев Оперативный am Donnerstag, 4. April 2019

Источник: Укринформ