Диверсант, который этой ночью пытался подорвать авто украинского разведчика, скончался в больнице

Как стало известно, сегодня днем гражданин Кыргызстана, который пытался установить взрывчатку в автомобиль украинского военного, но вместо этого подорвался сам, умер в больнице.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«4 апреля около 3 ч 17 мин в г. Киеве неустановленным лицом совершено покушение на совершение террористического акта в отношении сотрудника спецслужбы Украины путем попытки минировании автомобиля последнего. Во время закладки взрывчатки, в результате срабатывания взрывного устройства, указанное лицо получило многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести, от которых скончалась в больнице, не приходя в сознание», — говорится в сообщении.

По факту попытки теракта открыто уголовное производство. Расследованием дела занимается главная военная прокуратура.

Срочно: Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в сети появились интересные подробности о диверсанте, который этой ночью пытался взорвать украинского разведчика в Киеве.

Этой ночью Киев потрясло серьезное ЧП: неизвестный мужчина попытался установить взрывчатку в машину украинского разведчика. Однако, что-то пошло не так и взрывное устройство сдетонировало раньше времени. В результате пострадал только сам подрывник: он лишился части руки и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В сети показали фотографии оторванного фрагмента руки диверсанта. Примечательно, что на нем можно увидеть довольно интересные татуировки. Снимками поделился в своем Фейсбук советник главы СБУ Ярослав Антоняк.

взрыв в киеве

«Интересный такой сепарок пробовал украинского разведчика взорвать. Татухи: тигр-ягуар, солнце-маори. Может даже кадровый и заведенный сюда хз какими путями. Но бывают и неконтролируемые подрывы. И без рук остаются сами подрывники», — написал он.

Антоняк также напомнил о том, что 27 июня 2017 года в собственной машине в Киеве взорвали командира главного управления разведки Максима Шаповала.

Напомним, мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: появились новые подробности и видео момента

Ранее Politeka также писала, что мощнейший взрыв прогремел в Одессе: «авто разлетелись во все стороны».