Стали известны подробности вчерашнего покушения на сотрудника украинских спецслужб в Киеве

Соответствующие детали на своей личной странице в социальной сети Facebook опубликовал журналист Юрий Бутусов.

По его словам, на украинского разведчика в Киеве, которого пытались подорвать в автомобиле, охотилась диверсионная группа, которая состояла из двух человек.

взрыв киев чп

«В ходе изучения документов диверсанта и просмотра камер наблюдения, удалось установить, что диверсионная группа состояла из двух человек. У диверсанта документы гражданина Киргизии. Они прибыли в Украину очень банально — купили билеты на прямой поезд «Москва — Одесса», и без всякой конспирации приехали», — рассказывает журналист.

Бутусов также отметил, что диверсанты приезжали в Украину несколько раз, а последний визит был в прошлом году.

MARUV с голой пятой точкой ошарашила сеть: «Как девочки из эскорт-услуг», фото 18+

«Им устроила приглашение гражданка Украины, проживающая в Киеве. Благодаря этому они передвигались беспрепятственно. Нет никаких сомнений, что эти террористы заброшены в Киев российскими спецслужбами», — отметил он.

«Офицер, на которого было совершено неудавшееся покушения, и которого судьба сохранила от взрыва, 4 апреля будет теперь отмечать второй день рождения. Повезло. Он служил в свое время вместе с Максимом Шаповалом — командиром спецназа ГУР МО, которого подорвали в Киеве в 2017-м году», — резюмировал Бутусов.

взрыв киев чп

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в сети появились интересные подробности о диверсанте, который этой ночью пытался взорвать украинского разведчика в Киеве.

Этой ночью Киев потрясло серьезное ЧП: неизвестный мужчина попытался установить взрывчатку в машину украинского разведчика. Однако, что-то пошло не так и взрывное устройство сдетонировало раньше времени. В результате пострадал только сам подрывник: он лишился части руки и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Уже позже появилась информация о том, что диверсант поплатился за содеянное и скончался от полученных ранений в больнице.

Напомним, мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: появились новые подробности и видео момента

Ранее Politeka также писала, что мощнейший взрыв прогремел в Одессе: «авто разлетелись во все стороны».