Жуткий пожар застал врасплох сотрудников химического завода

Сообщается, что масштабное ЧП произошло сегодня утром, 5 апреля.

В ликвидации пожара задействованы почти 200 пожарных и около 40 единиц техники.

пожар мельбурн

Как отмечается, сегодня в австралийском Мельбурне неожиданно вспыхнул химический завод. По информации СМИ, масштабное ЧП случилось на предприятии Bradbury Industrial Services, расположенном в Кэмпбеллфилде. которое занимается хранением и переработкой промышленных и токсичных отходов и легковоспламеняющихся материалов.

Также отмечается, что после возникновения пожара в районе слышны взрывы. Существует угроза обрушения здания. Эксперты уже сделали предположение, что пожарным не удастся справиться с огнем, и пожар будет продолжаться на протяжении нескольких дней.

Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео

Как пишут СМИ, в результате пожара пострадали двое человек, их с ожогами госпитализировали в больницу. Кроме этого, спасатели эвакуировали с территории завода 30 человек. Местные власти попросили жителей по возможности не открывать окна. Из-за масштабного ЧП на химическом заводе занятия в местных школах отменены, поскольку черный ядовитый смог накрыл город.

пожар мельбурн

Как сообщалось ранее, в ночь с 3 на 4 апреля в столице Украины прогремел сильный взрыв. От него всполошились жители нескольких многоэтажных домов.

Оказалось. Что на парковке у супермаркета «Ашан» на улице Академика Вильямса, 5, взлетел на воздух легковой автомобиль Chevrolet Epica. Взрыв был настолько сильным, что люди запаниковали, поскольку мощный звук разбудил жильцов нескольких домов по соседству.

В результате взрыва достаточно сильно пострадал мужчина. Так, в момент ЧП на парковке у находилось около десяти автомобилей. После взрыва возле авто очевидцы заметили тело мужчины. Его в экстренном порядке госпитализировали в тяжелом состоянии – у пострадавшего оторвало кисть руки.

Позже выяснилось, что пострадавший в результате взрыва пытался заложить взрывчатку под автомобиль сотрудника украинских спецслужб, однако от полученных травм злоумышленник скончался в больницу.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.

По материалам 9 News