Оккупационные формирования «Л-ДНР» продолжают активно обстреливать позиции ВСУ из запрещенного тяжелого вооружения

Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки российские войска 17 раз нарушили режим прекращения огня, 10 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. В целом, террористы «Л-ДНР» выпустили по позициям сил ООС 59 мин различного калибра.

В полосе ответственности «Восток» оккупанты 12 раз обстреливали наших бойцов: трижды из миномета калибра 120 мм, станковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Пескам; дважды из тяжелых минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки; дважды из минометов калибра 82 мм, БМП-2, гранатометов и стрелкового оружия стреляли возле Павлополя. Помимо этого, оккупанты из минометов били по Водяному, из пулеметов по Новотроицкому, а в районе Марьинки работал вражеский снайпер.

Неспокойно было в полосе ответственности «Север». Тут оккупационные войска «Л-ДНР» также использовали запрещенное вооружение. Из минометов калибра 82 мм и 120 мм россияне стреляли по Зайцевому, Новоалександровке, Новолуганскому, Золотому-4, а из крупнокалиберных пулеметов стреляли по бойцам ВСУ, которые держат оборону возле Южного.

Потепление не для всех: кому не повезет с погодой на выходных

Из-за постоянных снайперских обстрелов, к сожалению, один военнослужащий ООС погиб, еще двое бойцов получили ранения. Также сообщается, что ВСУ дали оккупантам по зубам: по данным разведки за сутки были ликвидированы 4 оккупантов, еще четверо ранены.

За текущие сутки враг уже успел нарушить режим прекращения огня, используя также минометы. Обстрелы были зафиксированы в районе Широкино, Старогнатовки и Зайцево.

всу ато оос

Ранее сообщалось, что на оккупированной территории Луганской области боевик расстрелял двоих «сослуживцев» и покончил с собой, подорвавшись на гранате. Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан («Штирлиц»).

«Сорока на хвосте принесла хорошие новости. 7 омсбр оккупационных войск. После чрезмерного употребления боярышника „херой“ с позывным „Ворон“ в своих братушках с позывными „Рубин“ и „Копчик“ увидел злых ukrопив. Сразу принял решение об их переводе в „200 бригаду“, что и выполнил прямо в палатке с помощью автомата», — пишет Анатолий Штефан.

По его словам, после расстрела боевиков «Ворон» убежал в ближайший лес, где покончив с собой, взорвав гранату.

Напомним, ВСУ уничтожили военный автомобиль боевиков, кадры с высоты птичьего полета.

Как сообщала Politeka, Путин притащил на Донбасс новое оружие.

Также Politeka писала, что на Майдане простились с героем-добровольцем Романом Федоришиним.