В столичном метро разгорелся пожар, движение поездов пришлось остановить

Серьезное ЧП произошло в подземке Москвы днем в воскресенье, 7 апреля.

В сети появилась информация о сильном задымлении на красной ветке московского метро. Как выяснилось, в тоннеле подземки между станциями «Чистые пруды» и «Комсомольская» произошло короткое замыкание, из-за которого загорелись кабели высокого напряжения.

По последним данным, площадь пожара составляет 1 квадратный метр. Участок, где произошло возгорание, до сих пор не обесточили. Тушение происходит с помощью обычных огнетушителей.

Из-за возгорания движение поездов было приостановлено.

метро

Информация о пострадавших пока не поступала.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что подросток решил пошутить прямо на рельсах.

ЧП в киевском метро произошло на станции метро “Майдан Незалежности” был обнаружен подросток, стоящий прямо на рельсах. Видео с происшествием очевидец выложил в соцсети.

На видео ребенок в синей куртке и с надетым на голову капюшоном стоит абсолютно неподвижно, его лица не видно.

Очевидно, что ребенок решил таким образом пошутить, шокировать окружающих или сделал это на спор.

Пассажиры, ждущие метро, явно проявляют беспокойство и заглядывают в туннель, откуда в любую минуту может начать въезжать состав.

метро

Это не первое подобное ЧП в киевском метро, ранее уже были сообщения о детях, которые играют в опасные игры и спускаются на рельсы под колеса вагонов.

Также ранее сообщалось о другом ЧП в киевском метро — нога девочки застряла в эскалаторе. К счастью, удалось избежать тяжелых травм, кости остались целы, однако были повреждены мягкие ткани — кожа, связки. Девочке предоставили первую помощь и отправили в медицинское учреждение.

К сожалению, подобные случаи в столичном метро случаются довольно часто. Так, в мае этого года на станции «Печерская» травмировался пятилетний ребенок. Мама не держала малыша за руку, а он сидел на эскалаторе. Пальцы ребенка зажало между ступенями и балюстрадой.

Напомним, ЧП произошло в метро Киева: поезда экстренно остановили, люди бросились на рельсы.

Как сообщала Politeka, новые правила введены в киевском метро.

Ранее Politeka также писала, что незрячего героя популярного шоу заметили в метро Харькова.