Поезд загорелся на станции Новый Буг в Николаевской области

Происшествие произошло днем во вторник, 9 апреля, с дизель-поездом, который курсирует по маршруту Николаев – Долинская.

Неожиданно вспыхнул моторный отсек поезда. Бригада локомотива оперативно отцепила вагоны и начала тушить пламя огнетушителями. На место происшествия прибыло два отделения спасателей в количестве шести человек. Они довольно быстро справились с пожаром.

Сообщается, что никто не пострадал. Причины, по которым произошло возгорание, устанавливаются.

Погода в Украине резко изменится, но тепло держится зубами: «идет дождевой фронт»

Как сообщалось ранее, в одном из сел в Ровенской области поезд вспыхнул как спичка. Пассажиров пришлось срочно эвакуировать.

На место происшествия приехало дежурное отделение спасателей восьмой государственной пожарно-спасательной части города Сарны, а также местная пожарная команда села Немовичи. Огонь охватил машинное отделение поезда. Возгорание тушили более часа. Причина инцидента выясняется.

Также мы писали о том, что на железнодорожной станции Слободка ночью вспыхнул тамбур в одном из вагонов поезда № 146 Измаил-Киев. Инцидент произошел из-за оставленного одним из пассажиров окурка. Огонь удалось потушить собственными силами сотрудников станции.

Уже через полчаса поезд отправился далее по маршруту. Однако в результате пожара была повреждена перегородка между тамбуром и туалетом. По этой причине пассажиров из вагона, в тамбуре которого произошло возгорание, разместили в других вагонах.

В пресс-службе Одесской железной дороги отметили, что такие случаи не редкость. Например, в прошлом году только за последние две недели августа произошло девять случаев возгорания. Причем в поездах находились пассажиры. К счастью, жертв удавалось избегать.

Напомним, что жуткая авария в столице забрала жизни нескольких человек.

Как сообщала Politeka, что оборвалась жизнь одного из наиболее известных жителей Закарпатья, который на момент ЧП находился в Чехии.

Также Politeka писала, что в Киеве «лоб в лоб» столкнулись карета «скорой помощи» и легковой автомобиль, в автокатастрофе погибли люди.