Во вторник, 9 апреля, в Украине остановилось сердце культового актера театра и кино, которого обожали миллионы

Об этом говорится на странице Национального украинского академического драматического театра им. Марии Заньковецкой во Львове в соцсети.

«Сегодня из жизни ушел выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не покидала своего кумира никогда… Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой… Скорбим», — говорится в сообщении.

заробитчане, граница

В Польше начались массовые проверки заробитчан из Украины

Сотрудники Варминско-Мазурского отделения пограничной службы, в северо-восточной части Польши, контролируют легальность трудоустройства иностранцев, в частности украинцев. В первом квартале текущего года служащие провели более 80 таких инспекций.

Проверки показали, что почти 180 иностранцев, преимущественно граждан Украины, работали нелегально. Большинство таких случаев было выявлено в Ольштынском, Мронґовському и Елцькому уездах.

огонь, пламя, взрыв, пожар

В здании городской администрации произошел взрыв

Происшествие произошло в городе Римаржов в Чехии.

Мэр Людек Симко местным журналистам сообщил, что злоумышленник принес в здание взрывное устройство и ушел. Как только он вышел из здания, прогремел взрыв. По словам градоначальника, к счастью, жертв нет.

Далай-лама

В Индии был госпитализирован духовный лидер буддистов Далай-лама XIV

По данным местных СМИ, у 83-летнего Далай-ламы диагностировали легочную инфекцию. Сейчас лидер буддистов находится в Дели.

«Его святейшество почувствовал некоторый дискомфорт утром в Дхармсале (здесь расположена резиденция Далай-ламы, — ред.). В качестве меры предосторожности мы отправились в Дели», — сообщает личный секретарь Далай-ламы.

владимир путин

Российские оккупанты не учли важный момент при строительстве так называемого Крымского моста, которым там любит хвастаться Владимир Путин

Об этом в интервью журналистам рассказал кандидат геолого-минералогических наук и по совместительству старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар.

По его словам, рядом с конструкцией расположен мощный грязевой вулкан, о котором российские оккупанты забыли при строительстве Крымского моста.

Напомним, умер знаменитый режиссер, которого называли «королем» Голливуда.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, что Крымский мост решили оборудовать шумозащитными экранами и стойками освещения на железнодорожной части.