В университете Херсона прогремел взрыв, в результате которого пострадали более десятка человек

Инцидент произошел в среду, 10 апреля, в административно-учебном корпусе Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел МВД Украины. Во время проведения хозяйственных работ на 4-м этаже здания взорвался газовый баллон. В результате взрыва часть помещений оказалась разрушена, а в здании разгорелся пожар.

Именно по такой легенде в здании университета прошли учения «Взаимодействие служб экстренного реагирования в условиях проведения спасательной операции при ЧС с большим количеством пострадавших». В них принимали участие нештатная команда по ликвидации последствий пожара и стихийных бедствий Херсонского факультета, а также отряд быстрого реагирования «Влад «Херсонской областной организации Общества Красного Креста Украины, Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и представители Госслужбы по ЧС.

Как рассказали в областном отделении ГСЧС, учения были максимально приближены к реальности: в них использовалась дымовая завеса, а «пострадавшие» получили травмы различной степени тяжести и звали на помощь.

»Нацисты, скоро нас поубиваете»: скандал вокруг украинского языка гремит в популярном магазине

Напомним, ранее стало известно о том, что взрыв железнодорожного состава произошел недалеко от украинской территории.

Происшествие с поездом случилось под российским Таганрогом.

Там на железнодорожной станции Мережаново неожиданно сдетонировал один из вагонов. Его просто разнесло на куски. Причем части вагона повредили шпалы и изрезали ворота жилых домов, расположенных у станции.

Машинист настолько был шокирован инцидентом, что просто прибавил скорость и быстро проследовал далее.

Вагон взорвался еще рано утром 8-го апреля, однако об том стало известно только сейчас.

Сообщается, что поезд следовал из оккупированной территории Украины – «ДНР». Что за груз был в вагоне – неизвестно. Однако, не исключено, что там находилось оружие и боеприпасы, которые страна-агрессор поставляет боевикам.

взрыв, дым

Также ранее сообщалось о том, как хорошо «развлеклись» в поезде №120 Львов-Запорожье футбольные фанаты. Их было примерно 250 человек и они устроили в нескольких вагонах просто «армаггедон». Исписали все граффити, уничтожили окна, огнетушители, зачем-то выкинули из поезда подушки, постельное белье, одеяла.

Три вагона были уничтожены пьяными футбольными фанами. Пассажиров даже пришлось отселять в соседние вагоны, где не было болельщиков.

Напомним, взрыв прогремел в центре Харькова: есть пострадавший.

Как сообщала Politeka, в Харькове поймана банда, которая 7 лет грабила инкассаторов.

Также Politeka писала, что в центре города прогремел мощный взрыв: много жертв.