Мощный взрыв прогремел на одном из заводов в Луганской области. В результате ЧП есть погибший

Взрыв произошел в Лисичанске на предприятии «Лисичанский желатиновый завод». О нем рассказали в пресс-службе областного отделения ГСЧС.

По данным спасателей, взрыв произошел в субботу, 13 апреля, около 4 утра. Он прогремел во время запуска технического оборудования.

Взрывная волна оказалась настолько сильной, что снесла одну из стен предприятия, которая обрушилась прямо на работницу заводу. Спасти женщину не удалось: она скончалась еще до приезда скорой.

Известно, что взрыв произошел в цеху по производству клея. Другие подробности о случившемся пока не разглашаются.

В сети опубликовали кадры с места происшествия, на которых можно оценить масштаб разрушений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на арсеналах и складах ВСУ прогремели взрывы. Министерство обороны поделилось подробностями.

Украинский герой отдал жизнь за страну на Донбассе: «посмотрите ему в глаза»

В пятницу, 12 апреля, на арсеналах, базах и складах хранения взрывчатых веществ Вооруженных Сил Украины прогремели взрывы. В Минобороны сообщили, что на этих объектах проводятся плановые работы по организации и поддержания надлежащего уровня живучести и взрывопожаробезопасности, а также обеспечению их надежной охраны и обороны.

В данный момент ведется реконструкция трех арсеналов ВСУ, а также строительство защитных хранилищ и их оборудование современными системами пожарной сигнализации и другими системами безопасности. Эти проекты были распланированы Министерством обороны и Генштабом ВСУ.

Кроме того, на территории складов, где ранее произошли чрезвычайные события, продолжаются плановые работы по очистке от остатков неразорвавшихся снарядов. Некоторые из найденных взрывоопасных предметов признаны слишком опасными для транспортировки, поэтому их ликвидируют прямо на месте, придерживаясь необходимых мер безопасности.
Также мы писали о том, что возле посольства России в Киеве прогремел взрыв.

ЧП произошло в субботу, 13 апреля около 11:15. Взрыв произошел на Воздухофлотском проспекте столицы возле забора посольства РФ.

Бойцы Нацгвардии, охранявшие посольство, сообщили о том, что услышали сильный хлопок. После осмотра территории они заметили, что плитка под забором посольства сильно вздулась, а на самом ограждении появилось черное пятно копоти. К месту происшествия вызвали полицию.

Напомним, два жилых дома обрушились в столице: есть жертвы.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Также Politeka писала, что взрыв прогремел в украинском университете: «все в дыму, много пострадавших».