14-летний парень с друзьями решил взобраться на крышу электропоезда

Происшествие произошло в Киеве на железнодорожной станции «Дарница», сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Подросток взобрался на крышу электрички и коснулся электрической дуги. Он получил мощный удар током, после которого упал на рельсы. Друзья мальчика вызвали «скорую помощь», однако когда врачи приехали, то никого, кроме пострадавшего на месте происшествия не было. Приятеля подростка просто сбежали.

Мальчика без сознания экстренно госпитализировали реанимационное отделение детской клинической больницы. По словам врачей, ребенок находится в очень тяжелом состоянии.

Собор Парижской Богоматери пожирает огонь, дым до небес: кадры исторической трагедии

«Юноша получил ожоги около 50% тела, и сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии», – сообщили правоохранители.

Работники следственного отдела и сектора ювенальной превенции подразделения выясняют причины и обстоятельства происшествия. За жизнь ребенка борются врачи.

Как сообщалось ранее, накануне аналогичная ситуация произошла на железнодорожной станции в Одессе. Там тоже 14-летний подросток получил удар электрическим током, когда вылез на вагон-цистерну.

Сейчас подросток находится в крайне тяжелом состоянии, так как он получил 40% ожогов тела, а также дыхательных путей. Одесские медики борются за его жизнь.

«В школах будут проведены дополнительные беседы, но без усиления работы со стороны педагогов и особенно родителей эффекта не будет», — рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

Она отметила, что дети в этом возрасте считают, что с ними ничего не случится, поэтому такие случаи фиксируются периодически. Три года назад аналогичный случай был в той же школе.

Также мы писали, что 20-летний молодой человек залез на крышу грузового поезда, в результате чего получил мощнейший удар током. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу.

Врачи зафиксировали у него ожоги 70% поверхности тела и закрытую черепно-мозговую травму в результате падения с высоты.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, в МВД рассказали, как селфомания  едва не стоила жизни 18-летнему парню из Хмельницкой области.

Как сообщала Politeka, в поезде Одесса-Черновцы случилась трагедия.

Также писала Politeka, после катания верхом на поезде киевский экстремал очутился в реанимации.