В Австралии 47-летний мужчина скончался, а его жена борется за жизнь после того, как на них напал их домашний олень

Как сообщают американские СМИ, в австралийском городке Мойху домашний олень убил своего 47-летнего хозяина Пола Макдональда.

Утром в среду, 17 апреля, во время кормления животного, оно напало на хозяина. Мужчина дотянул до больницы, однако врачи все равно не смогли спасти его жизнь, сообщает телеканал 9News.

«В какой-то момент, когда он находился внутри ограждения, на него напал олень», — сказал исполняющий обязанности старшего Пол Перселл.

45-летняя жена Пола Макдональда и его сын поспешили на помощь, когда услышали шум. Мэнди Макдональд попыталась защитить супруга от нападений разъяренного оленя, в результате чего получила множество тяжелых ранений. Сейчас женщина находится в больнице.

Животное застрелили правоохранители .Полицейские подтвердили, что пришлось несколько раз выстрелить в оленя для безопасности семьи и прибывших медработников.

По данным полиции, олень Вайпити, который являлся редкой помесью оленя и лося, был домашним питомцем семьи Макдональдов около 2 лет.

«Я знаю, что семья очень травмирована тем, что произошло. Это дикие животные, независимо от того, находятся ли они в дикой природе или содержатся в качестве домашних животных, и их поведение может быть непредсказуемым»,- заключил Перселл.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Напомним, что 15 апреля, в селе Плоская Перемышлянского района Львовской области 42-летнего местного жителя укусила змея.

По предварительной информации, потерпевшего в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в Перемышлянскую ЦРБ.

Все обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее сообщалось, что в Днепре появилась опасность встретить змей, которые как раз проснулись от спячки, выползли на поверхность и греются на солнышке, сообщает «Днепровская панорама». Днепрян предупреждают быть внимательными, ведь яд гадюки сейчас очень токсичен.

Напомним, ученые обнаружили новых страшных существ.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили крупнейшего хищника всех времен: его давно считали вымершим.