В столичном аэропорту загорелся самолет с россиянами

ЧП произошло в среду, 17 апреля, в Москве, в аэропорту Внуково. Перед самым взлетом пассажиры, направлявшиеся из Москвы в Махачкалу, заметили, что самолет горит. В этот момент борт уже начал набирать скорость для взлета, однако взволнованным людям удалось уговорить командира остановить его.

В сети появилось снятое пассажирами видео, на котором можно увидеть, что самолет действительно был охвачен огнем. Также было опубликовано видео из салона самолета, на котором можно увидеть, как люди толпились в салоне перед эвакуацией, а маленькие дети громко кричали, не понимая, что происходит.

После этого происшествия всех пассажиров сняли с рейса. Они отправятся в полет уже на другом самолете.

Самолет принадлежит компании UTair и должен был вылететь из Москвы в Махачкалу в 16:25. По предварительным данным, загорелся двигатель самолета. Эксперты пояснили, что срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени во время запуска двигателя.

Аваков сделал срочное заявление: на НСК «Олимпийский» стянут 10 тысяч силовиков, подробности

Напомним, ранее мы писали о том, что неадекватный пассажир устроил дебош на борту самолета, а затем выпрыгнул из него.

Странный инцидент произошел в американском городе Финикс. О нем сообщают местные СМИ.

ЧП случилось на борту рейса номер 1346 авиакомпании American Airlines, направлявшегося в Финикс из Миннеаполиса. Один из пассажиров начал «странно себя вести» во время полета. 25-летний мужчина трогал лица других пассажиров, бил их, разбрызгивал на них неизвестную жидкость из пульверизатора и ругался.

Бортпроводники решили по возможности изолировать его от людей и вывели мужчину в переднюю часть самолета, чтобы после посадки он вышел первым.

«Как только самолет приземлился, пассажир открыл служебную дверь с другой стороны и спрыгнул с самолета», — рассказали в авиакомпании.

Неадекватного мужчину задержали сотрудники аэропорта и передали полиции. Его госпитализировали для осмотра полученных травм. Другие пассажиры не пострадали, а данное ЧП никак не повлияло на работу аэропорта.

Напомним, известный российский актер устроил дебош в самолете.

Как сообщала Politeka, переполох случился в самолете с Зеленским, очевидцы публикуют фото.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на поле для гольфа и вспыхнул: «Спасти не удалось».