Спасатели получили сообщение о крушении самолета. Очевидцы утверждают, что видели, как он разбился неподалеку от населенного пункта

ЧП произошло в России, в Ленинградской области. Как сообщалось в пресс-службе местного МЧС, оперативная группа спасателей выехала на предполагаемое место падения самолета. Очевидцы сообщали, что видели, как легкомоторный самолет пропал из вида неподалеку от населенного пункта Новинка в Тосненском районе. Также появились сообщения о том, что в результате трагедии погибли 2 человека, находившихся в самолете.

К поискам транспортного средства была привлечена авиация.

Впрочем, впоследствии сообщения о ЧП стали обрастать странными деталями. В частности, выяснилось, что неподалеку от указанного очевидцами места располагается летательный клуб. Однако, представители ближайшего аэродрома заявили, что сегодня никаких полетов не было. На других аэродромах также заявили, что все полеты проходили в штатном режиме.

самолет, шасси

Зеленский сделал срочное заявление перед дебатами: «Украли все!»

Странными подробностями также поделился телеграм-канал 112. Изначально там появилось сообщение о падении легкомоторного самолета и гибели двух человек, находившихся на борту. Однако позже журналисты опубликовали опровержение.

«На 112 позвонила пьяная женщина по имени Тамара Васильевна и сообщила о том, что самолет упал. Ну, вы понимаете. По факту же спасатели прочесали весь район и ничего не нашли», — говорится в публикации.

Судя по всему, сообщения об авиакатастрофе оказались чьим-то оригинальным «розыгрышем».

Напомним, ранее сообщалось, что в столичном аэропорту загорелся самолет с россиянами.

ЧП произошло в среду, 17 апреля, в Москве, в аэропорту Внуково. Перед самым взлетом пассажиры, направлявшиеся из Москвы в Махачкалу, заметили, что самолет горит. В этот момент борт уже начал набирать скорость для взлета, однако взволнованным людям удалось уговорить командира остановить его.

самолет

В сети появилось снятое пассажирами видео, на котором можно увидеть, что самолет действительно был охвачен огнем. Также было опубликовано видео из салона самолета, на котором можно увидеть, как люди толпились в салоне перед эвакуацией, а маленькие дети громко кричали, не понимая, что происходит.

После этого происшествия всех пассажиров сняли с рейса.

Напомним, известный российский актер устроил дебош в самолете.

Как сообщала Politeka, переполох случился в самолете с Зеленским, очевидцы публикуют фото.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на поле для гольфа и вспыхнул: «Спасти не удалось».