Оккупационные формирования продолжают обстреливать позиции наших бойцов на Донбассе из запрещенного вооружения

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки российские оккупанты «Л-ДНР» десять раз обстреливали позиции ВСУ, используя при этом запрещенные Минскими соглашениями минометы.

АТО ВСУ ОРДЛО ДНР ВОЙНА

В полосе ответственности «Восток» противник восемь раз стрелял по нашим бойцам, среди которых: трижды с минометов калибра 82 мм, танков, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия — по Павлополю. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Водяному и Лебединскому, из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов оккупанты «Л-ДНР» били по бойцам ВСУ, которые держат оборону вблизи Песок и Талаковки.

В полосе ответственности «Север» было зафиксировано два обстрела: из станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по Светлодарску, а из ручных гранатометов — по Крымскому.

Ученые «воскресили» мозг после смерти: сенсация в мире науки

К счастью, за минувшие сутки ни один военнослужащий ООС не был ранен в результате обстрелов со стороны оккупационных формирований «Л-ДНР». Как сообщает разведка, враг понес серьезные потери на передовой: трое оккупантов ликвидированы, еще пятеро ранены.

Также в штабе ООС сообщают, что с начала текущих суток враг успел обстрелять позиции ВСУ на передовой. В частности, используя минометы калибра 82 мм и 120 мм оккупанты били по Павлополю и Пищевику. Для подавления огня бойцы ООС нанесли удар по позициям боевиков, потери уточняются.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин перебросил на оккупированный Донбасс тысячи душегубов. Об этом в интервью журналистам рассказал командующий ООС Сергей Наев. По его  словам, президент РФ Владимир Путин снабжает оккупированные территории Донбасса не только боеприпасами и горючим, но и расставляет своих кадровых военных на руководящие должности.

В целом, по состоянию на апрель 2019 года, на оккупированном Донбассе находится как минимум две тысячи кадровых российских военных.

«По нашим данным, русскими комплектуются руководящие должности «республиканских органов госуправления», «органы военного управления» оперативного и тактического уровня, командные должности отдельных подразделений», — утверждает командующий ООС Наев.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.