Украинка с детьми хотела пересечь границу, чтобы попасть на оккупированные территории

Данную информацию обнародовали журналисты, ссылаясь на собственные источники в МВД.

Сообщается, что многодетную украинку подозревают в попытке совершения страшного преступления — трефикинге (торговле людьми).

полиция, сигналка

Как известно, силовики Грузии задержали многодетную украинку, которая прибыла в страну с 10-ю малолетними детьми. Отмечается, что женщина хотела перейти с ними из Грузии на оккупированную территорию Абхазии.

«Отмечают победу»: стало известно, в каком из штабов уже открывают шампанское

«Согласно поступившей в министерство внутренних дел информации, 8 апреля 2019 года рейсом Москва-Тбилиси в Грузию прибыла гражданка Украины вместе с 10-ю малолетними детьми. Согласно документации, которой располагает ведомство, все несовершеннолетние являются детьми этой женщины. Данная гражданка собиралась перейти с детьми из Грузии на оккупированную территорию Абхазии», — отметили источники в МВД Грузии.

Многодетная украинка вызвала подозрения у грузинских силовиков тем, что, согласно документам, четверо из 10 детей якобы родились в 2017 году.

Грузия флаг

«Так как данный факт вызвал обоснованное подозрение, что дело содержит признаки трефикинга, МВД начало расследование по первой части статьи 143 УК Грузии (торговля людьми — трефикинг), в рамках чего проводятся активные оперативные и следственные действия, чтобы установить, нет имеет ли места факт торговли людьми. В рамках следствия ведется активное сотрудничество с иностранными партнерами», — утверждают в силовом ведомстве.

Также сообщается, что на данный момент малолетние дети находятся в больнице с интоксикацией.

Напомним, что «душегуб уже на свободе»: подробности скандала убийства охранника Порошенко.

Как сообщала Politeka, жительница Николаева жестоко расправилась с бывшим мужем, который пришел к ней в гости по случаю праздника.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.

Источник: УНН