В Киеве неизвестные пытались подорвать банкомат в жилом доме 

Так, в Киеве неизвестные злоумышленники решили ограбить банкомат и для этого подорвали его. Об этом пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции столицы. Инцидент произошел в ночь на 13 октября.

Злоумышленники пытались выкрасть кассеты с наличкой из банкомата, но это им не удалось сделать.

Инцидент произошел на улице Королева, в отделении Приватбанка.

Как сообщается в полиции, что сначала злоумышленники повредили входную дверь банка. После они проникли в банковское отделение и путем подрыва банкомата пытались совершить кражу денег. Вследствие взрывной волны были повреждены фасад помещения и передняя часть банкомата. Но сам сейф не был деформирован, поэтому кража денег не удалась. Поняв это, злоумышленники покинули банк и скрылись в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу по части 2 статьи 15, части 3 статьи 185 ККУ.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк обвинили в вымогательстве денег. О вопиющем инциденте рассказала возмущенная клиентка на портале Минфин. По ее словам, ПриватБанк без всяких уведомлений списал с ее счета депозиты.

Клиентка также подчеркнула, что сотрудники ПриватБанка якобы просят у нее 30% «отката» за решение вопроса.

«Причем мне звонят и предлагают без стеснения за 30% отката вернуть деньги!!! Сколько будет продолжаться этот беспредел и когда у нас появится правовое государство?», — подытожила она в своем отзыве.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.