Луценко стал новым советником мэра Киева Виталия Кличко

Как сообщает Politeka, нардеп 8-го созыва от «Батькивщины» Игорь Луценко стал официальным советником столичного головы. Об этом сам бывший депутат написал на своей странице в Фейсбук.

«В последнее время меня часто спрашивают — чем же я буду дальше заниматься? Отвечаю: тем, чем и предыдущие 12 лет и 1 месяц. С сегодняшнего дня еще и официально. Я назначен советником городского головы по вопросам предотвращения и выявления коррупции в Киеве», — сообщил Луценко.

Он добавил, что будет работать на общественных началах, а значит «никому ничего не должен».

Бывший нардеп добавил снимок указа о своем назначении на новую должность.

Ранее мы писали о том, что Виталий Кличко на должности мера был марионеткой ряда застройщиков.

Об этом рассказал украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат четырех созывов Михаил Поживанов.

Андрей Пальчевский жестко прошелся по Гончаруку: «Алеша, вы уху ели?»

По его словам, в первую очередь, Кличко показал себя очень слабым городским главой. Состав Киевской городской администрации формировался в том или ином виде людьми среди которых Максим Микитась и Игорь Никонов.

«Эти люди формировали весь состав КГГА, особенно те направления, которые касались градостроительной политики. Когда Кличко баллотировался, у него плохих мыслей не было, но он оказался неспособным что-то хорошее сделать», — говорит Поживанов.

Но обычная замена человека, исполняющего обязанности главы КГГА, ничего не даст, считает политик. В Киеве нужно также менять систему, менять управляемость городом, а для этого нужен план – стратегия социально-экономического развития города.

«Пять лет власти Кличко и у нас не запущено ни одной станции метро. Есть только пешеходный мост, на который потратили сумасшедшие деньги, уже есть заявления в правоохранительные органы, чтобы они расследовали это дело», — отмечает Поживанов.

Напомним, НАБУ выдвинуло жесткие обвинения советнику Кличко.

Как сообщала Politeka, Андрей Пальчевский раскрыл главную проблему Кличко: «Хватает только на 5 минут».

Также Politeka писала, что Верховная Рада решила судьбу Киева: что ждет Кличко и жителей столицы.