Активисты призывают киевлян объединиться, чтобы сохранить озеро Утиное от застройки, которую ведут КП «Житлоинвестбуд-УКБ» и КП «Киевское инвестиционное агентство»

Об этом пишет Politeka.

За помощью в решении этого неотложного вопроса киевляне обратились к народному депутату Евгению Рыбчинскому.

Для этого они организовали общественные собрания, которые состоятся 22 декабря в 19 часов в актовом зале Дарницкой районной госадминистрации. Активисты уверены, что озеро удастся сохранить лишь объединив киевлян. Ведь только тогда депутаты прислушаются к обществу, которое стоит на защите интересов Киева.

«Это не просто сопротивление наглому застройщику и местным чинушам, это не только желание сохранить хоть какие-то остатки экосистемы нашего Киева, это сопротивление гражданского общества безобразию и произволу местной власти», – отметили активисты.

Но киевская власть, по их словами, не прислушалась к голосу столичной общины. Озеро Утиное уже стало символом борьбы киевлян за свои права.

«Все, что просили жители Позняков, — это отступить 10 метров от Озера, которые могут сохранить угол природы, оставить место для прогулок, лишить соседние дома от затопления. В ответ услышали — уходите! Кто нам это говорит – мэр, депутаты, чиновники? А что они сделали для города, для общества? Кроме того, что обокрали нас, так же как и вас, когда шли на должность мэра», — пожаловались киевляне.

9