На месте взорвавшегося дома работы по демонтажу конструкций завершены

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, на месте взорвавшегося дома в Голосеевском районе столицы спасатели вели работы всю ночь.

Взрыв газа в киевском доме: первые кадры с места трагедии (видео)

По состоянию на утро воскресенья, 9 июля, работы по демонтажу конструкций завершены.

В 02:15 ночи, 9 июля, демонтаж конструкций взорвавшегося дома был завершен. На месте происшествия работало 58 единиц основной и специальной техники и 272 человека личного состава. В частности, от Главного управления ГСЧС в Киеве 19 единиц основной и специальной техники, а также 105 человек личного состава были включены в ликвидацию последствий взрыва. Кроме того, на месте происшествия работало 2 самосвала, 2 трактора, 2 эвакуатора и 1 автокран.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, 23 пострадавших в результате взрыва, который произошел в субботу в Голосеевском районе Киева, поселились во временном жилье, предоставленном КГГА.

«По состоянию на 9:00 9 июля, 23-х жителей отселены из дома в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34 Жилье, которое получили пострадавшие, оборудованное необходимой техникой, есть посуда, постельное белье, полотенца. Сейчас город имеет маневренный фонд жилья, который дает возможность расселять людей в аварийных ситуациях и из аварийного жилья», — рассказал Спасибко.

Напомним, трагедия произошла в Голосеевском районе столицы 8 июля. Во время поисково-спасательных работ под завалами обнаружили тело мужчины. Медики передали носилки для того, чтобы тело можно было спустить с третьего этажа. Носилки с погибшим зафиксировали на лебедке, и кран опустил их на землю.

Всего, по данным спасателей, в результате взрыва погибли двое и пострадали шесть человек, один из которых от госпитализации отказался. Остальные, среди которых 14-летний ребенок, отправлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Всего во взорвавшемся доме проживало 74 человека. В соседнем доме взрывной волной выбило окна.

Предварительная причина ЧП — взрыв бытового газа.

Источник: Politeka