Уже в субботу, 26 мая, в Киеве состоится финальный матч Лиги чемпионов между Реалом из Мадрида и английским Ливерпулем

Фанаты Ливерпуля уже отдыхают в фан-зоне на Крещатике и, очевидно, им хорошо подходит украинское пиво.

Напомним, в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины рассказали, сколько украинских виз оформили болельщики Лиги Чемпионов.

По словам директора Департамента консульской службы МИДа Сергея Погорельцева, украинские консулы в последние дни круглосуточно оформляют сотни виз иностранцам — гости массово едут в Украину на финальные матчи.

Он также добавил, что консулы, которые работают за рубежом работают в круглосуточном режиме. Кроме того, документы оформляют и непосредственно в Украине: «Визовые документы оформляют и по прибытию в международных аэропортах «Борисполь», «Жуляны» и «Одесса». Там консулы тесно сотрудничают с пограничниками и соответствующими службами аэропортов», — пояснил Погорельцев.

Как передавала Politeka, в Украину на финал Лиги чемпионов летит бывший король Испании Хуан Карлос. Об этом сообщает источник в дипломатических кругах. Король Испании Хуан Карлос (1975-2014) посетит Украину для поддержки футбольного клуба «Реал» (Мадрид, Испания) на финале Лиги чемпионов УЕФА.

Отметим, что станция метро Олимпийская в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал — Ливерпуль.

Также в Верховной Раде приняли документ, согласно которому несанкционированная продажа билетов на финалы Лиги чемпионов будет караться штрафом в размере 5,1 тысячи гривен.

Цель законопроекта – охрана прав интеллектуальной собственности УЕФА, связанных с проведением в Украине финала Лиги Чемпионов и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года.

Источник: Politeka

Фото: Depo