Благодаря проведению в Киеве финала Лиги чемпионов хорошо заработали не только владельцы жилья, но и таксисты

Стоимость услуг столичных таксистов в день проведения финала ЛЧ стала огромной неожиданностью.

По данным СМИ, больше всех в субботу заработали таксисты, которые работают с «шашкой».

«Заметил, что многие иностранцы отдают предпочтение машинам с «шашечками», при этом, чем больше она, тем больше доверие тех, кто приехали. Это касается не только гостей финала Лиги чемпионов», — рассказал киевский таксист.

По его словам, в период с пятницы по воскресенье, 25-27 мая, иностранцам приходилось платить за вызов такси в центре украинской столицы не менее 400 грн.

«Мои коллеги говорили, что в центре ничего делать, все перекрыто и нет заказов. Но я решил проверить, и не прогадал», — отметил он.

такси

Таксист сообщил, что средняя стоимость одного заказа иностранца составляла 20-30 евро (600-900 грн).

Он также уточнил, что свой самый крупный заказ выполнил по маршруту Софийский Собор — гостиница на ул. Большая Васильковская, 100 — парк Шевченко, фан-зона «Ливерпуля».

Как утверждает таксист, пассажир заплатил ему за эту поездку 1200 грн. При этом в случае заказа авто по аналогичному маршруту в одном из онлайн-сервисов такая поездка обошлась бы всего в 78 грн.

Напомним, президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал власти и жителей Киева за то, что те не смогли обеспечить болельщикам, приехавшим на финал Лиги чемпионов, достойные места ночевки по приемлемым ценам.

«Раньше люди, принимавшие решение о месте проведения финала ЛЧ говорили: «Хочу дать вам игру». Теперь же город предоставляет полное досье, а также свои конкурентные преимущества. Киев прекрасен, но болельщики не могут даже снять комнату под лестничным пролетом за сотни евро. Я буду предлагать, чтобы наличие гостиничной инфраструктуры было определяющим при выборе города, принимающего финал», – сказал Чеферин.

Напомним также, что финал Лиги чемпионов, который состоялся вчера, 26 мая, посетили многие народные избранники.

Это в свою очередь возмутило украинцев, ведь народные депутаты так не посещают сессионные заседания в Верховной Раде.

Источник: 24 Канал