В Киеве возле супермаркета на Осокорках рой насекомых облюбовал припаркованный автомобиль

Об этом сообщает Hueviy Kiev.

Еб*ть, кията, спасайся кто может, мы все умрем! Парковка Новуса. Пр. Бажана. Страх и ненависть, как они есть», — сказано в сообщении.

Напомним, как передавала Politeka, популярный курортный поселок Кирилловка в Запорожской области, который только отходит от наводнений, атаковали полчища комаров. Соответствующее видео в соцсети опубликовал Владимир М.

На кадрах видно, что вход в дом и стены вокруг двери буквально усеяны насекомыми. При этом автор видео говорит, что эти комары не опасны для человека.

«Это обычное явление, для Азовского побережья. Комар звонец в народе комар однодневка. Для людей они НЕ ОПАСНЫ! Кровь не пьют. Такое стихийное нашествие происходит 1-2 раза в конце мая. На следующий день их подметают и дальше все в порядке», — сообщил он.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Житель Украины нашел в своем организме огромного паразита, который мог угрожать его жизни. О шокирующей находке рассказали харьковские медики. Так, 23 мая в городскую больницу №26 обратился мужчина, сумевший извлечь из своего тела опасного паразита.

Как сообщил мужчина медику-инфекционисту, он достал из опухоли на внутренней стороне правого предплечья гельминта. Длина паразита составила около 15 см.

Медики исследовали удаленного паразита в бактериологической лаборатории и пришли к выводу, что это Dirofilaria repens.

Этот паразит способен вырастать в организме человека до огромных размеров. Как правило, он передается через насекомых. Пациент рассказал, что часто бывал в частном секторе, где его кусали комары.

комар

Сообщается также, что специалисты провели по месту жительства мужчины комплекс противоэпидемических мероприятий.

Отметим, что ранее подобный случай заражения был зафиксирован в Дергачевском районе Харьковской области. Тогда к врачам районной больницы обратилась местная жительница, которая пожаловалась на опухоль в латеральной области грудной клетки.

В процессе лабораторного исследования и хирургического вмешательства врачи поставили ей диагноз «дирофиляриоз». Данное заболевание передается через укусы кровососущих насекомых, а его источниками могут быть как домашние кошки или собаки, так и дикие животные. В случае заражения в тело человека попадает гельминт, который живет под кожей и может достигать длины до 30 см.