В Киеве мошенники придумали новый вид обмана доверчивых граждан

Об этом сообщает начальник управления развития жилищно-коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Вера Радченко на своей странице в Facebook.

По словам чиновницы, мошенники расклеивают объявления о замене и установке металлопластиковых окон, балконов, входных дверей якобы по льготной программе энергосбережения.

окна

 «Никакой льготной программы по замене окон, балконов, входных двери нет! От слова совсем! Ни государственной … Ни муниципальной! Есть только кредиты! И частичное возмещение по кредитам, которые Вы берете на эти цели! Все! Других льгот нет!», — констатировала Радченко.

Чиновница КГГА советует быть осторожными и предупредить о мошенничестве соседей.

Напомним, женщину-ветерана Антитеррористической операции насильно выселяют из квартиры вместе с детьми. Об этом говорится в сюжете одного из украинских телеканалов.

Инцидент произошел на Днепропетровщине. Людмила Калинина провела на передовой четыре года, а когда вернулась домой, оказалось, что ее вместе с детьми выселяют из квартиры. Новые жильцы, воспользовались ее длительным отсутствием и отсудили у нее имущество.

Как писала Politeka, каждый украинец не застрахован от мошенников, порой можно стать «жертвой» даже сотрудника банка.

К примеру, в Днепропетровской области силовики задержали руководителей отделения одного из государственных банков Украины, хитрые дельцы присвоили полмиллиона гривен клиентов учреждения.

По информации СБУ, исполняющий обязанности управляющего отделением банка и его подчиненная разработали свою схему. В частности, они «пользовались» оформленными, но не выданными картами клиентов из числа вынужденных переселенцев.

Правонарушители самостоятельно устанавливали пин-коды и через банкоматы снимали деньги.

Кроме того, Politeka передавала, что украинцы все чаще сталкиваются с поддельными купюрами. Об этом говорится в годовом отчете Нацбанка.

В частности, чаще всего мошенники подделывали купюру номиналом 100 долларов США, на которую пришлось 94% от общего количества изъятых поддельных долларовых банкнот.