В Киеве на Вокзале возле кинотеатра «Ультрамарин» обосновалось новое поселение ромов

Такое событие не прошло бесследно: по всей территории разбросан мусор, появились первые жертвы. Люди на своих страницах в Facebook жалуются на их разбойное поведение, есть пострадавшие. Помимо нападений на мирных жителей, ромы загрязняют территорию вокруг своего поселения. Горы мусора, отходов и сожженные вещи — все это следы незваных гостей столицы.

ромы

ромы

Напомним, как передавала Politeka, в понедельник, 11 июня, в столице Украины произошло серьезное ЧП при участии ромов, которые напали на прохожего. Об этом сообщила жительница столицы Юлия Попова на своей странице в соцсети.

«Мой младший сын с друзьями проходил в районе Вокзала -Ультрамарин. Увидели толпу бегущих на них цыган, испугались и побежали от них. Сын бежал последним. Ему в голову прилетела бутылка. Он упал, потерял сознание. Очнулся в луже крови,- над ним стоит щуплый цыган и спрашивает — «Ты тоже с ними?» — «Вызовите скорую» — попросил сын и получил еще удар бутылкой по голове. Скорую никто естественно не вызвал», — отметила она.

По словам женщины, в результате атаки ромов, медикам пришлось наложить ее сыну семь швов.

«Спасибо, не добили, живой. 300 цыган стоит табором на Вокзале у Ультрамарина», — подчеркнула она.

В то же время сам парень уточнил, что на него напало около 40 человек.

Ромам в Украине очень трудно устроиться на постоянную работу. В Украине насчитывается 250 тыс. ромов, которые сталкиваются с проблемой поиска работы. Об этом заявила исполнительный директор правозащитного фонда «Развитие» в Мукачево Наталья Козырь. Она говорит, что у ромов мало вариантов трудоустройства, из-за чего многие из них зарабатывают на собственных детях.

«Ромы и раньше рожали много детей. И сейчас. Иногда у табора нет выхода, и они живут за счет детей, вернее пособий на детей», — пояснила Козырь.

Источник: Информатор