Столичная полиция перекрыла одну из улиц Киева, и пропускает украинцев домой только по паспортам

Об этом сообщила фотограф Анна Грабарская на своей странице в соцсети.

«Мы стоим с моей подругой и не можем пройти домой, поскольку улица перекрыта. Не все полицейские вежливые. Здесь образовалась очередь, и без паспорта домой не пускают», — отметила она.

Более того, по словам Грабарской, полиция вполне спокойно пропустила в отель якобы иностранца.

«Только что здесь проходил какой-то иностранец. Он сказал полицейским, что идет в отель, и те его спокойно пропустили. А мы с подругой, которая приехала из Франции, вышли в магазин. Теперь нас не пускают домой, потому что у нас с собой не оказалось паспортов», — подчеркнула она.

полиция-мигалки

Всего, по информации девушки, возле ограждения правоохранителей собралось около полусотни человек. Одной из женщин пришлось вызывать «скорую» из-за того, что ей стало плохо.

Следует уточнить, что инцидент произошел на бульваре Тараса Шевченко, неподалеку от отеля «Премьер Палас».

полиция, авария

Напомним, в Киеве в воскресенье, 17 июня, состоится «Киевпрайд», или Марш Равенства. В нем среди сотен других примет участие известная травести-дива Монро. Недавно она решилась поделиться своими мыслями по поводу подобных мероприятий. Как известно, впервые Марш равенства в столице должен был пройти еще в 2012-м, но был отменен по соображениям безопасности. Так же произошло и 2013 года и 2014-го годов.

Состоялся он уже в июне 2015 го на Оболонской набережной. В нем приняло участие около 250 человек. Не обошлось без провокаций со стороны националистических организаций, в результате которых пострадали и представители правоохранительных органов, и участники марша. Парады 2016 и 2017 прошли относительно спокойно и собрали уже гораздо больше участников — несколько тысяч.

По мнению Монро, такие мероприятия – способ просветить людей, при чем разных общественных категорий и достатка:

«В Украине прайд — битва за здравый смысл и право открыто жить и любить, а не оглядываться по сторонам и бояться, что кто-то стукнет камнем по голове только за то, что у тебя рыжие волосы. Отношение общества к открытых представителей ЛГБТ все еще отрицательное», — отмечает она.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Не пускают домой без паспорта

Gepostet von Hanna Hrabarska am Samstag, 16. Juni 2018