В Киеве полицейские прострелили ногу мужчине, который бросался на патрульных с ножом

8 июля на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе Киева пеший патруль полиции открыл огонь по подозреваемому, который пытался сбежать от полицейских и вел себя агрессивно. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

В полиции сообщили, что мужчина вел себя на улице подозрительно, поэтому его решили проверить. Когда правоохранители выяснили, что он находится в розыске, мужчина попытался убежать. Как только его догнали, подозреваемый приставил себе к горлу нож и угрожал порезать себя. Потом снова побежал и безуспешно попытался схватить женщину, которая проходила мимо, она успела закрыться в расположенном рядом магазине.

Когда мужчину загнали в тупик, он начал бросаться на патрульных с ножом. После этого инспектор сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем прострелил ногу подозреваемому.

Нарушителя задержали и оказали ему первую помощь. На место вызвали «скорую», которая под сопровождением патрульных госпитализировала подозреваемого в больницу.

Напомним, как передавала Politeka, 5 июля в Киеве в Шевченковском районе неизвестные расстреляли полицейского. Случайная прохожая обнаружила тело мужчины в автомобиле и связалась с правоохранителями.

«Стреляли через спинку сиденья. Шар, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов. Все указывает на то, что мужа убили», – сообщали журналисты.

Позже выяснилось, что убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полковник полиции Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

Также столичные полицейские озвучили вероятную причину расправы с их коллегой в Шевченковском районе. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на представителей полицейских.

«На теле потерпевшего судебно-медицинский эксперт обнаружил два огнестрельных ранения. Следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых — убийство из корыстных побуждений», – говорится в сообщении.

Вечером 6 июля в Киеве, неподалеку от столичного вокзал в мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку канала СТБ Евгения Мотрич.Муж пострадавшей Тарас Семенюк рассказал подробности.

«Она сильно не пострадала, мы поднимались к вокзалу, шли на поезд. И рядом сидели трое мужчин, и один из них вытащил пистолет, выстрелил в землю, когда рядом шла жена с маленьким ребенком. И пуля срикошетила и попала ей в живот», — сообщил Семенюк.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Киеве на Щусева в машине застрелили полицейского Подробности по ссылке: https://kiev.informator.ua/2018/07/05/v-kieve-v-mashine-zastrelili-politsejskogo/

Gepostet von Информатор Киев am Donnerstag, 5. Juli 2018