В супермаркетах Киева все больше людей становятся обладателями «уникальных» покупок, которые точно нельзя есть

Так, покупатели одного из столичных магазинов чуть не приобрели испорченный хлеб.

Об этом сообщает телеграм-канал «Hueviy Kiev».

«И снова рубрика «что за д*рьмо вы нам скармливаете»? В Сильпо на пр. Правды 66, хлебушек « ТМ Премія солодовий», — говорится в сообщении канала.

На опубликованном фото видно, что хлеб не просто поцвел, он стал чернеть.

Напомним, пользователи интернет-сети разгневаны страшной находкой в выпечке, которая продавалась в одном из магазинов Харькова. Соответствующий пост был размещен на странице городского портала в соцсети.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

«Девушке продали сосиску в тесте, в которой находились опарыши», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что пользователи интернет-сети возмутились подобной «находке», однако сумели даже в такой ситуации найти свои плюсы.

«А они не должны были умереть от высокой температуры в духовом шкафу?», «бегом в контролирующие органы», «совести у них нет», «сходите на рыбалку, чтобы продукт не пропадал», «похоже, у них там полная антисанитария», — пишут они.

хлеб

Как уже сообщалось, в Украине хлеб нового урожая подорожает минимум на 20-25%. Об этом сообщил  Президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

«В Украине хлеб нового урожая подорожает минимум на 20-25%. Наше зерно является экспортной продукцией. Его стоимость привязывается к импортной. К сожалению, импортная цена  на зерно дорожает из года в год. В среднем на 20%. Кроме того, все составляющие хлеба за год дорожают на 20-25%. В частности, топливо и минеральные удобрения. Также дорожают  энергоносители. Выпечка хлеба становится более затратной»,- сказал Томич.

Эксперт подчеркнул, что хлеб нового урожая подорожает минимум на 20-25% даже если будет хороший урожай зерна.

Ранее Politeka писала, что в Киеве взялись за ум и ввели запрет на продажу скоропортящихся продуктов.

Также украинцы потрясены сладкой покупкой в супермаркете, которая оказалась вся в червях.