Вечером во вторник, 17 июля, на Киев обрушился аномально сильный ливень. В результате, некоторые районы столицы буквально «утонули»

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

Из-за необычайно обильного дождя на некоторых улицах образовались локальные потопы. Это привело к тому, что движение транспорта в городе было затруднено. Некоторые водители даже умудрились потерять свои номера. Фотографию с ними опубликовала Facebook-группа «Киев Оперативный».

Сами киевляне опубликовали в соцсетях множество фото и видео, на которых можно оценить масштабы бедствия. На снимках заметно, что дождь затопил многие улицы города и теперь вода людям приходится мочить ноги в воде.

«На Ревуцкого прошел дождик», — отмечается в подписи к виде в группе «Киев оперативный». Ролик демонстрирует, как машины едут по одному из районов столицы, сопротивляясь потокам воды, которые заполонили улицу.

Сильные подтопления были также замечены у станции метро «Вырлица».

Ранее Politeka сообщала о природном бедствии, которое обрушилось на Россию во время ЧМ-2018. Сообщалось, что в Чите и пригородах начался потоп. Дожди в регионе шли практически каждый день с 8 июля. В Забайкалье был введен режим ЧС — людей эвакуировали.

Сообщалось, что стихия разрушила 25 мостов, под воду ушли машины, трассы и гаражи.

В Чите, где количество июльских осадков оказалось рекордным с 2000 года, вода стала заметно подниматься вечером 9 июля. При этом река Читинка постепенно затопила дачные кооперативы, а затем несколько поселков.

Сообщалось о 520 затопленных домах и нескольких снесенных стихией.

Утром 10 июля спасатели сообщили об эвакуации жителей Железнодорожного района. Полиция приняла решение закрыть движение по трассе Чита – Хабаровск около Смоленки из-за наводнения. Движение на трассе восстановят только после улучшения обстановки.

Кроме того, ливни и разлив рек существенно повлиял на работу железной дороги.

В то же время синоптики не радуют россиян прогнозом. Ожидается, что в ближайшие дни Монголия и Забайкалье будут находиться в зоне циклона, который принесет новые дожди.

До этого мы писали о том, что матч Россия-Хорватия под угрозой срыва: накануне игры российский город ушел под воду.

Также Politeka писала о страшной экологической катастрофе под Одессой.