Небывалая пробка, которая образовалась на столичных Осокорках во вторник, 17 июля, вызвала немалый ажиотаж в сети

Фото транспортного коллапса опубликовал в Facebook киевлянин Александр Томасов.

Отмечается, что пробка образовалась из-за плохих погодных условий и ДТП.

«Развитие Киева налицо. Скоро +30 тысяч жителей добавится, затем еще +130 исходя из планов в ДПТ. Непреодолимое тройное комбо: дождик, ремонт плюс авария. В три полосы по ширине 3.75 помещается шесть рядов машин», — отметили в подписи к фотографиям.

При этом пользователи крайне негативно отреагировали на такую пробку.

«Это мы такие бедные?», «Судя по количеству и возрастанию автомобилей, у нас не бедный народ. Так что прекращаем ныть, что нет денег», «Прям Гуанчжоу», — пишут в комментариях.

«Нужен нормальный ОТ и поменьше пафоса в бошках. В каждом авто всего одна тупая ж*па», «Автомобиль — это свобода», — говорили они», — иронизируют киевляне.

При этом многие начинают списывать коллапс на засилье евроблях в столице.

«Интересно, как поменялась бы картина, если с фото убрать все машины на бляхах?» — пишут в сети.

Напомним, количество автомобилей на европейских номерах в Украине уже измеряется сотнями тысяч. Об этом свидетельствует статистика Государственной фискальной службы по количеству ввезенных в Украину автомобилей на иностранной регистрации.

Сообщается, что таких авто уже более 700 тысяч. Так, в режиме транзита на территории Украины находится 146,8 тысяч авто на евробляхах. Также 465,9 тысяч машин находятся на территории страны в режиме временного ввоза.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

С нарушением же таможенных законов и превышением сроков пребывания в стране по статистике находится 57,9 тысячи автомобилей.

Как отметили в ДФС, за шесть месяцев 2018 на территорию Украины было ввезено 49,6 тысяч бывших в употреблении транспортных средств с уплатой таможенных платежей в сумме более 3 млрд грн, то есть в среднем 63,4 тысяч гривен с одного автомобиля.

Как сообщала Politeka, любимец Путина устроил ЧП на Крымском мосту, в результате чего образовалась огромная пробка.

Также судный день обрушился на Киев, удивив жителей столицы погодными аномалиями.