Украинцев возмутило состояние столичных супермаркетов

Так, например, киевлянин Глеб Гришин обратил внимание на безобразие, которое творится в одном из магазинов сети «ЭКО-маркет».

«На дворе идет 2018 год, каждая сфера услуг будь это ресторан, фитнес клуб, кинотеатр или магазин стремятся к повышению качества, для привлечения лояльных клиентов, которые будут возвращаться вновь и вновь. Но есть в этом правиле и исключения. Представляю Вам продуктовый магазин ЭКО маркет по адресу пр. Героев Сталинграда 14г. Сказать, что там полный пи*дец, это не сказать ничего», — начал своей рассказ Глеб.

«Войдя в магазин расположеный в самом центре Оболонской набережной, каждый покупатель начинает ощущать неприятный запах подвальной сырости, с нотками тухлятины и ещё чего-то непонятно-кислого. Пол в магазине стабильно грязный, с отбитой плиткой и кучей мусора повсюду. На складе видимо места нет и управляющий дал добро хранить в зале продукцию, причём черти как, что к многим товарам пройти невозможно. Консервные банки помятые и доставая их можно представить себя игроком в «Дженгу». Яйца, в которых вполне может быть сальмонеллёз лежат на майонезе», — объясняет он.

«Под прилавками я нашел пластиковые упаковки, в одной половине которой налита малиновая жидкость, в другой порошок, не трудно догадаться, что это яд для грызунов! НО, в магазине есть развесное печенье, крупы, по которым по всей видимости эти крысы по ночам могут и полазить. Грязные холодильники и лужи под ними. Неоднократно встречал несоответствие цены на ценнике и на кассе. Постоянные очереди на кассы возмущают покупателей и те позволяют себе материться, но что удивляет, когда кассирши и администратор начинают так же матом крыть посетителей», — продолжает активист.

Мужчина призывает всех привлекать внимание к подобному беспределу и по возможности влиять на такие «свалки».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На дворе идет 2018 год, каждая сфера услуг будь это ресторан, фитнес клуб, кинотеатр или магазин стремятся к повышению...

Gepostet von Глеб Гришин am Samstag, 21. Juli 2018

Как передавала Politeka, «эко-«, «био-» и «органик-» магазины будут вынуждены изменить название. Накануне Верховная Рада поддержала законопроект «Про основные принципы и требования к органическому производству, обороту и маркировке органической продукции».

Документ вводит контроль за использованием производителями таких маркировок как «био», «эко», «органик» и вводит штрафы за нарушение требований к производству органической продукции.

Напомним, в киевском супермаркете крылатый гость устроил дегустацию товара.

Также уборка в киевском магазине напугала покупателей: в каких нечистотах стоят продукты.