Движение в столице оказалось почти полностью сковано после сильного ливня

Самые большие пробки наблюдаются в центре Киева, в частности на бульваре Тараса Шевченко, на улице Хрещатик, Большая Васильковская, Басейная, Льва Толстого, Саксаганского, а также на Майдане Независимости, свидетельствуют данные Google Maps.

Также пробки зафиксированы на улице Нижний Вал, Борщаговская, Юрковская, Нижнеюрковская, Набережно- Хрещатицкая, Елены Телиги, где обвалился мост. Пробки наблюдаются на проспекте Победы и на Большой Окружной дороге.

Отметим, что в отличие от правого берега Киева ситуация на левом берегу достаточно спокойная.

В Киеве сейчас повышеная вероятность ДТП. По данным Google, в Киеве за последние пару часов произошло девять аварий. На данный момент в Киеве на многих дорогах ограничено движение.

Также в Киеве сегодня, 25 июля, из-за ливня и потопа заблокирована работа служб такси. Самые популярные онлайн-сервисы не могут найти автомобили.

На Uber доехать из центра на Позняки можно минимум за 300 гривень, да и то — свободных машин постоянно не бывает.

«Уклон» дает более адекватную цену, но это с лихвой окупается тем, что машину найти просто нереально. Впрочем, можно попытаться поторговаться до тех же 300 гривень — если не выше.  Цены на одно и то же расстояние в этом сервисе меняются каждые полчаса, говорят пользователи — разумеется, в сторону увеличения.

О том, что с машинами, чуть только испортилась погода, начался коллапс, пишут и в соцсетях.

«Такси умер для меня как класс. В течение часа не могу вызвать дешевле, чем 330 грн», — пишет киевлянка Елена Маленкова.

Напомним, метро затоплено, движение транспорта парализовано: последствия буйства стихии в Киеве.

Как сообщала Politeka, на Киев обрушилась сокрушительная стихия, город под водой: теперь только с аквалангом.

Также Politeka писала, что в Киеве обвалился мост, который ремонтировали полгода: движение транспорта заблокировано, кадры.