В Киеве из-за сдвига земли в районе пересечения улиц Елены Телиги и Кирилловской был поврежден кабель одного из крупнейших интернет-провайдер Lосal Net

В результате на Оболони, Куреневке, Виноградаре выключился Интернет.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

В пресс-службе компании сообщили, что не могут добраться на место аварии. Доступ туда перекрыт. А провайдер, как и коммунальные службы, не предполагал таких разрушительных последствий дождей.

«Нет возможности проводить ремонтные работы по восстановлению сети. Зона их проведения считается опасной. Все ресурсы компании задействованы на устранение проблемы. Приносим свои извинения за неудобства», — заявили в компании.

Отметим, что в результате ливня, некоторые районы города оказались затоплены. Речь идет в первую очередь о правобережной части Киева.

Непогода повлияла и на другие виды транспорта. Так, из-за подтопления путей перевозчикам пришлось приостановить движение скоростных трамваев. Об этом рассказали в Центре контроля пассажирских перевозок коммунального предприятия «Киевпастранс».

Ранее сообщалось, что на Киев снова обрушились мощные ливни, из-за которых жителям столицы буквально приходится плавать по улицам. Из-за стихии киевляне могут купаться прямо посреди улицы.

Сообщалось, что потоп начался на улице Выборгской. Кроме того, интернет-пользователи публиковали фото и видео мощного ливня, который обрушился на столицу.

Напомним, мощный ливень парализовал Киев, авто «поплыли» по улицам.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о грядущей погодной опасности.

Также Politeka писала о потопе в Киеве. Сообщалось, что уровень воды достигал полуметра.