В столице разыскиваются двое злоумышленников, которые вынесли из финансового учреждения 5 миллионов гривен

Об этом сообщает «Киев оперативный» в фейсбуке.

24 июля в помещение финучреждения «Финансовые гарантии», на улице Большой Васильковской, зашли двое мужчин. Пока один отвлекал кассира, второй незаметно проник в складское помещение, где находились 5 миллионов гривен.

«Преступник вынес деньги за 1,58 минуты (наш сотрудник справляется за 1.34 минуты). Дело в том, что на складе «лабиринты» и отсутствует свет, поэтому склоняемся к тому, что кража в особо крупных размерах була осуществлена по наводке», — сообщают потерпевшие предприниматели.

Отметим, что вес 5 миллионов 500-гривневыми купюрами составляет приблизительно 9-10 килограммов. 200-гривневыми купюрами – 22-25 килограммов.

Компания «Финансовая гарантия» получила лицензию Национального банка на осуществление операций по обмену валют в 2016 году. Об этом говорится на официальном сайте НБУ.

Как передавала Politeka, неизвестные устроили стрельбу прямо в центре украинской столицы. В четверг, 26 июля, в центре Киева произошла стрельба. Инцидент случился в ресторане «Катюша» по адресу бульвар Леси Украинки, 24. Стрельбу открыли на веранде «вареничной» около 11.00.

По предварительным данным, неизвестный мужчина стрелял из пистолета Макарова. Он бросил его на веранде ресторана «Катюша» и скрылся. По словам полиции, мужчин было несколько (предварительно 3-6), и все они сбежали после инцидента.

Хитрее Зайцевой: киевский мажор на Hummer лишил следствие главной улики

«Посетители ресторана рассказали, что самого стрелка не рассмотрели, однако слышали выстрелы. Руководство и сотрудники заведения отказались от комментариев. По предварительной информации, никто не пострадал»,  говорится в сообщении.

Отметим, что именно на этой улице произошло ДТП, во время которого мажор на Hummer сбил маленькую девочку.

Напомним, перед гибелью слушали песни Наташи Королевой: в России поймали безумного маньяка, видео.

Как сообщала Politeka, под окнами Полторака жуткая попытка самоубийства бойца АТО, видео.

Также Politeka писала, что мажор на Hummer, который сбил ребенка в центре Киева, шокировал заявлением.