В Киеве мужчина на автомобиле преследовал юных девушек и женщин, пытаясь затащить их к себе в машину

Инцидент произошел еще в пятницу, 27 июля, однако подробности о нарушителе порядка появились только спустя несколько дней. О них рассказала на своей странице в Facebook свидетельница событий Светлана Олишевская.

Винник признался в своей зависимости: уже не может остановиться

«Человек преследует 17-летних девочек, тянет в машину. Преследует по тротуарам на авто беременную женщину и молодую маму, доводя их до истерики. После побега чуть не сбивает компанию женщин с детьми на тротуаре», — написала она.

Свидетели вызвали полицейских, которые задержали водителя, однако почти сразу отпустили. Олишевская рассказала, несмотря на его пугающие действия, мужчине грозило только лишение прав.

«Это животное чуть не подавило людей на Жолудева, на пешеходке. И его задержали на Потапова, где этот м*дак, также пытался давить людей. У него просто хотят забрать права», — написала свидетельница, отметив, что патрульные отказались приезжать за коллективным заявлением и не захотели принимать видеодоказательства.

Позже выяснилось, что за рулем машины находился Александр Плиско, который до этого уже неоднократно попадался за вождение в нетрезвом виде.

«После того, как мы подняли клич, Сашу поймали, отобрали права и машину. Что может не помешать придурку напиться и отчебучить что-то подобное», — сообщила Олишевская.

Как выяснилось, этого мужчину хорошо знают полицейские на Борщаговке: его несколько раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель Honda Accord на «евробляхах» устроил массовую аварию возле киевского торгово-развлекательного центра Dream Town. Авария произошла в воскресенье, 29 июля, на Оболонском проспекте, 5, около 22:20.

По словам полицейских, водитель Honda Accord на Еврономер двигался по Оболонскому проспекту в сторону станции метро «Оболонь» и врезался в припаркованный у обочины автомобиль Skoda Octavia. От удара Honda отбросило на Volkswagen Passat, который двигался в соседней полосе, после чего обе машины влетели на парковку ТРЦ Dream Town. Там они столкнулись с четырьмя припаркованными автомобилями.

Напомним, ранее в центре Киева произошло дерзкое преступление: 5 миллионов были похищены за 2 минуты.

Как сообщала Politeka, в Киеве «братки» вымогали деньги у водителей маршруток.

Также Politeka рассказывала, в Киеве на пешеходном переходе произошло ужасное ДТП.