Киевский метрополитен обнародовал предварительные расчеты по установке в столичной подземке новых таймеров, которые показывали бы время до прибытия поезда на станцию

Соответствующие расчеты были опубликованы на странице коммунального предприятия в Facebook.

Так, стоимость новых таймеров может превысить 100 млн грн. «По предварительному подсчету, в зависимости от техзадания, смета может составлять от 11 до 140 млн грн», — говорится в сообщении.

Эти расчеты появились после предложения некоторых депутатов Киевсовета установить такие счетчики. Для финансирования этих работ предлагается направить средства столичного бюджета. Сейчас проект решения уже вынесен на рассмотрение соответствующих комиссий Киевсовета.

Следует отметить, что под постом КП «Киевский метрополитен» в соцсети определенное количество пользователей удивились оценке сметы от метрополитена.

«Я не знаю принципа работы таких часов и какие датчики нужно устанавливать на вагоны, и какой софт необходим для связи датчиков и часов. Я просто вижу, что есть таймер, который показывает не то время и есть сумма в полторы сотни лямов, что выглядит как распил», — отмечает один из них.

Однако часть людей считает, что такая система не будет полезна пассажирам метро.

«Никому не нужна система… Что дает пассажирам знания, поезд прибудет через 40 секунд? Или через 5 минут? Это повысит уровень комфорта? Это снизит себестоимость перевозок? Это навес, который никому не нужен, поэтому цена завышена даже если бы это было бы условно бесплатно», — считает другой пользователь.

Другие же пользователи предлагают эти деньги потратить с большей пользой.

«Кондиционеры в больницах установите на эти деньги. Хотя бы в детских палатах», — пишут горожане.

Отметим, что ученые ученые утверждают, что метрополитен может стать местом начала суперпандемии в отдельно взятой стране.

Они пришли к такому выводу после того, как собрали образцы с ладоней пассажиров одной из подземок, и нашли там очень большое количество бактерий.

Напомним, в центр Киева стягивают военную технику, станции метро закрывают: что происходит, фото.

Как сообщала Politeka, плата за проезд отменяется, вход свободный: что произошло в киевском метро.

Также Politeka писала, что жуткий коллапс в столичном метро: сотни людей заблокированы в тоннелях, началась паника, видео.