В ночь на 16 августа Киев накрыл мощный ливень с молниями, а местами и с градом

Видео и фото стихии, даже несмотря на позднюю пору суток, активно публиковали пользователи соцсетей, многих из которых разбудила громкая гроза.

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

Как свидетельствуют комментарии в социальных сетях, кошмарный ураган перепугал жителей всего Киева.

«На Подоле что-то страшное было», «Я еще такого ливня не видела, это ужас», «На Дарнице жесть», «Тататрка жесть такая же. Реки текли! Деревья гнуло к земле», — пишут в сети.

На некоторых улицах мощный поток воды даже вымывал брусчатку.

Сложная ситуация оказалась и в центре столицы. Там из-за ливня дороги превратились в реки. Также затопило подземные переходы. Даже утром на Крещатике все еще по колено воды. Затопило торгорговый цетр «Метроград». На месте работали коммунальщики.Полиция перекрыла этот участок дороги.

Ранее сообщалось, что в Москве начался ад, на улицу без надобности лучше не выходить. В  связи с резко ухудшившимися погодными условиями, 16 августа будет действовать «желтый» уровень опасности из-за высокого риска пожароопасности, а также сильных ливней и шквального ветра.

Отметим, в Сочи из-за дождей потоками воды в море унесло всю семью.

«Когда мы говорим о проблемах с ливневкой, мы явно не знаем, о чем говорим. Папу, маму и двоих их детей унесло в море в окрестностях Сочи. Мощные потоки воды подхватили и закрутили людей, – женщина смогла спастись, отца нашли чуть позже, а детей.. детей еще ищут», — сообщали в сети.

Напомним, украинский город накрыла грозная стихия, парализовав работу канализационной насосной станции.

Как сообщала Politeka, украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.

Также Politeka писала, что синоптики снова не угадали с прогнозом погоды, украинский курорт затопил мощный ливень.